США причислили Адама Делимханова к «братскому кругу»

Адам Делимханов
США ввели санкции против депутата Госдумы Адама Делимханова, говорится в обнародованном списке Управления по контролю за иностранными активами (подразделения министерства финансов США, занимающегося реализацией санкций, OFAC). Ему запрещен въезд в США, и его активы будут заморожены.



Делимханов попал под санкции «за действия от имени ключевого члена (преступной группировки) “Братский круг” Гафура Рахимова, включенного в черный список в феврале 2012 г.», – передает ИТАР-ТАСС сообщение минфина США.



В феврале 2012 г. США ввели санкции против лиц, связанных с российской преступной группировкой «Братский круг» (видимо, так американцы перевели специфичный для России термин "браток"). По мнению американского минфина, так называемый «Братский круг» – это координирующая структура, которая управляет по всему миру рядом преступных сетей. Она торгует оружием, наркотиками, драгметаллами, осуществляет финансовые махинации. Ее корни уходят на территорию бывшего СССР, а сейчас она действует в Европе, Азии и на Ближнем Востоке, полагают в США.



Тогда под санкции США попали семь человек, в том числе и Гафур Рахимов, которого США считают одним из главарей узбекской оргпреступности и управляющим международными наркосиндикатами. Также санкции были введены против Владислава Леонтьева и Василия Христофорова («Вася Воскрес»). В российских правоохранительных органах Христофорова считали «влиятельным и активным» славянским вором в законе, приближенным к Аслану Усояну («деду Хасану»). Также в американский санкционный список попали Алексей Зайцев (помощник Леонтьева, причастный к организации финансовой пирамиды «Бизнес-клуб “Рубин”“), Камчибек Колбаев (”Коля-киргиз», по версии Вашингтона – «смотрящий за Центральной Азией»), Александр Мануйлов и Лазарь Шайбазян.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 02 Июля 2014г.
Ответить

Пиндосы сами бандиты. Только с другой, конкурирующей банды.

سمير عبدالله 02 Июля 2014г.
Ответить

под зад этим ублюдкам и в свою конуру их!

SamirAga 02 Июля 2014г.
Ответить

Пиндосы сами бандиты. Только с другой, конкурирующей банды.

سمير عبدالله 02 Июля 2014г.
Ответить

под зад этим ублюдкам и в свою конуру их!

Яндекс.Метрика