Австрийские правые распространяют исламофобский постер

Злополучный постер
Крайне правая Австрийская партия свободы планирует активное распространения в сети вив наглядной агитации исламофобского плаката, сообщаетWorld Bulletin. Об этом объявил на своей странице в сети лидер Хайнц-Кристиан Штрахе.



На плакате изображена симпатичная улыбающаяся блондинка. Большими буквами сделана надпись: «Не правда ли, она слишком красива для никаба». Чуть ниже фраза: «Против исламского засилья». Есть также сведения, что к созданию и распространению постера имеет отношение лидер АПС в земле Верхняя Австрия Манфред Хаибюхнер. Постоянно твердящий об «исламской угрозе» и «невозможности для мусульман интегрироваться в австрийское общество».



На следующей не деле, в рамках предпринятых руководством Евросоюза шагов по запрещению ношения никаба во всем ЕС, намерены подать в парламенте законопроект, запрещающий ношение никаба в Австрии.



Оппоненты правых провели собственное расследование и выяснили, что фотография, использованная в агитке, была сделана фирмой Fotolia,безотносительно к какой либо пропаганде. По существующим правилам, нельзя использовать подобные изображения в политической пропаганде , а также, необходимо указывать копирайта. Так же, стало ясно, что идею распространения такого постера австрийским коллегам подбросили в другой правой организации – «Движение идентичности», действующей во Франции и Германии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ahmet 04 Июля 2014г.
Ответить

Собака лает,а Ислам идёт.

Ahmet 04 Июля 2014г.
Ответить

Собака лает,а Ислам идёт.

Яндекс.Метрика