Медсестра пыталась вступить в ИГИЛ ради тунисского бойфренда

Несостоявшаяся жена боевика
Американскую медсестру арестовали в международном аэропорту Денвера при попытке вылететь в Турцию с целью перебраться в Сирию и вступить в террористическую группировку «Исламское государство Ирака и Леванта» ради свадьбы с бойфрендом-боевиком.



19-летняя Шэннон Морин Конли интересовалась военной тематикой и познакомилась в интернете с уроженцем Туниса И.М., который находился в Сирии и участвовал в боевых действиях на стороне ИГИЛ.



Конли общалась с 32-летним тунисцем через Skype, и вскоре член радикальной группировки убедил ее поехать в Сирию, присоединиться к ИГИЛ и выйти за него замуж. Искательница приключений запаслась дисками с лекциями идеолога радикалов Анвара Аль-Авляки, соответствующей литературой и взяла билет на самолет до Турции, пишет The Daily Mail.



При аресте Конли призналась федеральным агентам, что ей нравится сама идея партизанской войны, и она искала способ поучаствовать в такой войне. Также она объяснила, что все ее познания об исламе основываются на прочитанных в интернете статьях и просмотренных видеороликах. По данным осведомленных источников в правоохранительных органах, девушка также страдает от проблем с психикой, и это внесло свой вклад в ее решение поехать в Сирию.



Стоит отметить, что Международный союз исламских ученых признал группировку ИГИЛ террористической и выпустил фетву о недопустимости участия в ней или ее поддержки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика