Информационное
агентство России
0°C
14 декабря, 16:24

«Мы убьем всех мусульман!»

Yasmeen
«Мы убьем всех мусульман!»
Мусульмане Мандалая оплакивают своих погибших

Сотни буддийских экстремистов, вооруженных ножами, мечами и бамбуковыми копьями, устроили антимусульманские погромы во втором по величине городе Мьянмы Мандалае, что привело к человеческим жертвам и огромному материальному ущербу, понесенному мусульманской общиной.

В пятницу полиция была вынуждена выстроить заграждения с колючей проволокой, чтобы воспрепятствовать радикальным буддистам в прохождении в мусульманский район.

«Мы убьем всех мусульман!» — кричали экстремисты, в числе которых были и буддийские монахи. В пятницу протесты разгорелись после похорон буддиста, погибшего при самозащите местных мусульман от нападений радикалов.

Полиция, тем временем, не предпринимала никаких попыток разоружить воинствующих буддистов. Около королевского дворца, популярного туристического объекта в Мандалае, стоял автомобиль, из которого радикалам раздавали бамбуковые копья, сообщает Reuters.

Зато у мусульман отобрали все, чем можно защищаться – полиция даже арестовала 5 мусульман, в домах которых были найдены церемониальные кинжалы. — «Полиция знала, что они используются только для церемониальных целей», — посетовал имам главной мечети Мандалая Уссаман.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. мистер Бин05.07.2014 13:44

    Мушрики буддийские. ИГИЛовцев на них не хватает

    • Sam1205.07.2014 13:52

      буддийским экстремистам пока далеко до кровавых маньяков ИГИЛ

      • Umar201405.07.2014 14:48

        что ИГИЛ, что они убийцы мусульман

  2. Umar201405.07.2014 13:49

    Всевозможные СМИ в России втирали с начала распада СССР и до сих пор , мол какая религия буддизм хорошая, никогда не кого не тронут, такие мирные все. Тьфу на вас и на ваш буддизм!

    • Sam1205.07.2014 13:54

      То же самое мы говорим про ислам. И видим «мирных» ваххабитов, истребляющих по религиозному признаку сотни тысяч людей.

      • Umar201405.07.2014 14:46

        Что вы говорите про Ислам? что? кроме грязи ?

        • Sam1205.07.2014 18:45

          Где я говорю грязь про мусульман, брехло? Ваххабитов, салафитов и прочих выродков я вообще за мусульман не считаю. И в отличие от тебя, на основании кровавых ваххабитских преступлений, весь ислам не оплёвываю.
          А вот твой помойный рот готов огульно плевать на другие религии.

          • Umar201405.07.2014 19:04

            я промолчу изза рамадана

          • Rafa 6605.07.2014 21:31

            МашаАллах!

  3. umm Muhammad05.07.2014 15:00

    куда смотрят власти исламских стран, таких как саудия? где помощь мусульманам? от кого её сегодня можно ждать? нет единого организма, нет единства.мусульмане схватились за эту дунью, как за хвосты коров и держутся не отпуская.

    • forrum200805.07.2014 18:13

      Мусульмане сегодня находятся в парализованном состоянии и ничего кроме сочувствия не могут сделать, т.к. правители мусульман полностью подчиняются куфру и никогда не придут на помощь страдающим братьям. Поэтому и возникают стихийные движения, которых автоматически причисляют к террористическим, но суть которых нам до конца не ясна.

    • Sam1205.07.2014 18:47

      саудия-то исламская страна?
      она лишь называет сея исламской страной, а на деле — кафирская страна рабов сиона.
      никто в мире так не поддерживает истребление мусульман, как саудия — на радость амероизраильским хозяевам.

      • miskin-0005.07.2014 20:31

        а какая страна,по-твоему,самая исламская? я,наприм. не знаю.

  4. PAPUN05.07.2014 22:28

    Я так понимаю у Мьнмавских мусульман двери к Джихаду открыты!?Не плохо было б организоваться по такому поводу?!

    • PAPUN05.07.2014 22:30

      Вообще буддийский монах,не смотря на всю свою смиренность,если разозлиться,то становиться весьма кровожаден.

  5. alli07.07.2014 8:33

    ПУСТЬ АЛЛАХ поможет им терпением и Халифом

  6. Ник07.07.2014 11:54

    Ну вот и буддизм и его последователи угрожают. Причина, правда, не понятна из текста. Скажу лишь, что нет ни «мирных», ни «не мирных» религий, а всё зависит от конкретных людей.