Фетва: жителям небоскребов необходимо повременить с разговением

Небоскреб в Дубаи
Департамент по делам ислама и благотворительной деятельности в Дубаи призвал жителей небоскребов не спешить с разговением, а отсрочить принятие пищи на несколько минут после того, как из мечетей раздастся голос муэдзинов, сообщает thqafawe3lom.com



Указывается, что жители самого высокого здания «Бурдж аль-халифа» условно поделены на три временных категории в зависимости от высоты проживания. Чем выше этаж, тем дольше постящимся придется испытывать все прелести воздержания от пищи, решили в департаменте.



Глава департамента, муфтий Ахмад Абдельазиз аль-Хаддад считает, что проживающие с 80 по 150 этажи должны отсрочить ифтар на две минуты, а кто проживает выше 150 этажа, придется после азана подождать три минуты, перед тем как вкусить пищу.



Муфтий объяснил свою позицию тем, что жители верхних этажей небоскребов наблюдают закат солнца, в то время как на земле солнечного круга уже не видно. Утренний рассвет обитатели квартир, находящихся на высоте птичьего полета и выше, напротив, встречают на несколько минут раньше.



Шейх Ахмад аль-Хаддад заметил, что отдел фетв при департаменте по делам ислама постановил, что постящемуся разрешается разговляться только после твердой уверенности в том, что солнце зашло за горизонт.



Помимо прочего, департамент призвал авиакомпании исследовать точное время захода и восхода солнца и преждевременно уведомлять об их наступлении путешественников.





жители небоскребов условно поделены на три временных категории
жители небоскребов условно поделены на три временных категории

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

forrum2008 05 Июля 2014г.
Ответить

Вот так вот, нечего возвышаться над другими :))

forrum2008 05 Июля 2014г.
Ответить

Вот так вот, нечего возвышаться над другими :))

Яндекс.Метрика