Информационное
агентство России
2°C
22 октября, 15:05

«Джихадисты» скинули флаг с символом исламской веры. Видео

rasul
«Джихадисты» скинули флаг с символом исламской веры. Видео
Флаг раздора

4 июля боевики ИГИЛ, заявившие об установлении халифата, записали на видео как они захватили один из контрольно-пропускных пунктов. Казалось бы, ничего необычного — каждую свою военную удачу боевики с гордостью выкладывают на просторы интернета.

Сюжет же этого видеоролика возмутил зрителей тем, что один из «стражей халифата» срывает флаг, на котором белым по черному написано «Ля иляха илля Аллаху» (Нет божества, кроме Бога) и небрежно кидает на пол, а взамен поверженного флага водружает другой, на котором также красуется главная формула ислама, написанная другим шрифтом.

Комментаторы выразили свои сомнения относительно искренности действующих персонажей на данном видео. «Получается, что для этих такфиристов не важно водрузить знамя ислама, как они заявляют, а главное для них – установить свое ИГИЛовское государство», гласит один из комментариев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. bergman0206.07.2014 20:01

    Главное деокупировать страну .

    • رشيد 06.07.2014 23:25

      Из одно оккупации в другую? А смысл?!

  2. abdelhafiz06.07.2014 21:29

    Хавариджы проклятые.
    Пророк (Мир Ему и благословение) предупреждал нас что они всегда будут появляться в Ираке.

  3. Алексей A.06.07.2014 23:34

    А в 1998 году саудовские власти сровняли с землей и облили бензином могилу матери Мухаммеда. Кстати, не Эр-Рияд ли поддерживает группировку ИГИЛ?!

    • Rooha07.07.2014 0:52

      Я не удивлюсь, если это правда, но все же есть ли доказательства?

  4. Umar201406.07.2014 23:39

    Это нормально?

  5. Umar201407.07.2014 2:11

    В этом ролике вообще вся сущность этой группировки!
    Основные тезисы: Долой флаг таухида, чтобы воздвигнуть флаг таухида!
    Все мунафики кроме тех , кого мы не считаем мунафиками!
    Все вероотступниками кроме тех кого мы считаем мусульманами! Грабь награбленное!
    Халиф утвержден — присягни или умри!
    Сионисты — наши враги, но сначала мы должны убить мусульман!

    • Sаm1208.07.2014 13:31

      вот видишь, а ты недавно на буддизм плевался.
      наверное из происходящего следовало бы сделать выводы, что виноваты конкретные люди, а не религия.

      • Данияль08.07.2014 15:50

        Ассалям Алейкум.
        Сэм12. В связи с Рамаданом, просьба воздержаться от словесной конфронтации.

        • Sаm1208.07.2014 16:29

          Ва алейкум ассалям.
          Я за мир во всём мире.
          Не буду конфронтировать :)

      • Umar201408.07.2014 18:00

        Уважаемый Сэм, я считал, что бирманские погромы поощряются буддистской религией, но Далай Лама категорически оказался против убийств и изоляции мусульман, поэтому я приношу извинения перед мирные буддистами, которые не поддерживают эти убийства и прошу Аллаха оказать им Милость открыв их сердца, а ты уважаемый Сэм рьяно защищая буддистов в том момент оскорбил в свою очередь меня и я очень тебе благодарен за этот очень хороший подарок, который ты мне подаришь в День Суда в качестве компенсации. Спасибо Сэм искренне. Ты можешь гвоздить меня по полной хоть за буддизм хоть за индуизм. (не сарказм)

  6. ildar8607.07.2014 4:40

    Возможно что они не знают что там написано вообще — пиарятся для СМИ.

  7. alli07.07.2014 8:22

    После токого байат давать? Противоречиво…

  8. rashad muradov07.07.2014 8:40

    Ни чего удевительного если эти «люди» получают деньги от запада, лечатся у израильтян и убивают мусульман.

  9. abuumar_muslim08.07.2014 0:54

    Американский халифат считай

  10. miskin-0008.07.2014 17:19

    «…красные приходять-грабят,белые приходять-грабят!»

  11. forrum200808.07.2014 19:11

    Поменяли флаг на новый, что тут такого? И почему написали, что небрежно кидает на пол, и написано то белым по черному.

  12. ANTI-ZOMBI11.07.2014 20:34

    Оформление комментария не соответствует правилам

    раскрыть коментарий

  13. oOmar15.07.2014 16:31

    мне кажется на иллюстрации к статье неправильно написано про флаг Таухида «флаг раздора»…… но сейчас наверное уже ничего не поделаешь. Разве Ля Иляха Илля Ллаху это флаг раздора???????

    • oOmar15.07.2014 16:32

      ошибся…. правильно — Ля Иляха Илля Ллаху, Мухаммадар-РасулюЛлаху!!!!!!