Солдаты-мусульмане Нацгвардии Украины получили Коран и халяль

Солдат с подаренным Кораном
Солдаты-мусульмане, служащие в частях Национальной гвардии Украины (внутренние войска) обратились в Духовное управление мусульман страны с просьбой обеспечить их в священный месяц Рамадан экземплярами Корана и халяльной пищей, сообщает World Bulletin.





В настоящий момент, по данным исламских организаций Украины, в частях Нацгвардии, дислоцирующихся в Донбассе, служат 10 мусульман.



На просьбу откликнулись исламский культурный центр Киева и многие добровольцы, и уже через короткое время солдаты были обеспечены всем необходимым.



По данным на 2012 год, на Украине проживает около полумиллиона мусульман. 300 тыс.из них – крымские татары, оставшаяся часть приходится на татар поволжских, азербайджанцев, узбеков, арабов и казахов. В стране 445 мусульманских общин, 433 имама и 160 мечетей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abuumar_muslim 07 Июля 2014г.
Ответить

Это вообще мусульмане???

alli 07 Июля 2014г.
Ответить

согласен в кого и по каким законам они стреляют, особенно в Рамадан.

SamirAga 06 Июля 2014г.
Ответить

Всё смешалось в доме Облонских - как справедливо заметил Л. Толстой. Если они придерживаются Ислама, они должны сложить оружие в Священный Рамадан. Это приказ Всевышнего.

Сибиряк 06 Июля 2014г.
Ответить

Хороший пример для других...

Umar2014 06 Июля 2014г.
Ответить

Нацгвардия и Коран - это вообще несовместимо

رشيد 06 Июля 2014г.
Ответить

Мда... в кого они стреляют, эти нацгвардейцы-то? По мирными гражданам - а как-же запрет на убийство некомбатантов?!

abuumar_muslim 07 Июля 2014г.
Ответить

Это вообще мусульмане???

alli 07 Июля 2014г.
Ответить

согласен в кого и по каким законам они стреляют, особенно в Рамадан.

SamirAga 06 Июля 2014г.
Ответить

Всё смешалось в доме Облонских - как справедливо заметил Л. Толстой. Если они придерживаются Ислама, они должны сложить оружие в Священный Рамадан. Это приказ Всевышнего.

Сибиряк 06 Июля 2014г.
Ответить

Хороший пример для других...

Umar2014 06 Июля 2014г.
Ответить

Нацгвардия и Коран - это вообще несовместимо

رشيد 06 Июля 2014г.
Ответить