Россияне пересядут на иранские автомобили

Новинка Iran Khodro - автомобиль Dena
Иранский автопром выходит на рынок России. До конца года компания Iran Khodro собирается поставить в РФ более 10 тыс. легковых автомобилей.



Как заявил директор Iran Khodro Хашем Екезаре, компания готова экспортировать до 30% своей продукции, в том числе в Россию, сообщает ИТАР-ТАСС.



По его словам, выход на российский рынок станет "очень важным этапом знакомства с ним". В настоящее время компания работает над тем, чтобы обеспечить качественное послепродажное обслуживание своих автомобилей в России.



Особый упор инженеры Iran Khodro делают на качество производства и сборки автомобилей. До конца 2014 года в Иране и за рубежом стартуют продажи новой модели автомобиля под названием "Дена", с которым иранские автомобилестроители и связывают надежды на расширение экспортных поставок.



Отметим, что отношения России и Ирана в последние годы заметно укрепились в различным областях. Президент РФ Владимир Путин на встрече со своим иранским коллегой Хасаном Роухани в мае этого года заявил, что две страны продолжат сотрудничество, несмотря ни на какие турбулентности в международных отношениях и вокруг Ирана.



В июне Россия и Иран договорились о том, что «Росатом» займется строительством новых блоков АЭС «Бушер». До этого Роскосмос и Иранское космическое агентство подписали протокол о сотрудничестве. Документ, в частности, предусматривает запуск иранских спутников российскими ракетами и подготовку иранских космонавтов в Центре подготовки космонавтов (ЦПК) в подмосковном Звездном городке.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика