Исламские ученые Британии сплотились против ИГИЛ

Маулана Шахид Реза
Британские мусульманские лидеры выразили глубокую озабоченность по поводу недавнего провозглашения т.н. «халифата» группировкой Исламское государство Ирака и Леванта (ИГИЛ) и коллективно осудили подобные действия.



«ИГИЛ не представляет ортодоксальную идеологию мусульман-суннитов, – заявил Маулана Шахид Реза из центральной мечети Лестера, цитирует The Independent. – Они занимаются актами терроризма и насилия, они разрушают и уничтожают мусульманские святыни… Мы осуждаем это».



Реза выступил с этим заявлением в Вестминстерском дворце, где состоялось собрание суннитских и шиитских лидеров со всей Великобритании.



Стоит отметить, что британские улемы уже не в первый раз высказываются против ИГИЛ – ранее 100 имамов со всей страны подписались под открытым письмом, в котором призвали сограждан не ехать в Сирию для участия в боевых действиях.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

forrum2008 14 Июля 2014г.
Ответить

Сейчас в Сирии и Ираке образовался эдакий анисуннитский альянс, в Сирии из за алавитской политики Асада, в Ираке из за шиитской политики Малики и все против суннитов. Поэтому образование Исламского государства явилось следствием, можно было конечно не называть его Халифатом, но Халифат - собирательное, в надежде расшириться. ИГ по моему мнению появилось как движение, которое призвано защитить права и влияние суннитов в этом регионе. В будущем, ИншАллаh это государство может объединить в себе Сирию и большую часть Ирака, и будет серьезным противником, с которым придется считаться Израилю.

bogota 13 Июля 2014г.
Ответить

Кажется рано делать выводы, следовало бы изучить обстоятельства происходящих событии в в Шаме и Ираке. И опасно что-либо говорить вокруг этого. Ведь предположения и УМОзаключения не доказательства. Иследуйте и изучайте со всех сторон, в полне может оказаться враг другом, а друг врагом: http://www.adamalla.com/showthread.php?t=12780

ANTI-ZOMBI 13 Июля 2014г.
Ответить

Оформление комментария не соответствует правиламПОЧЕМУ ЭТОТ САЙТ ТОЛЬКО НЕГАТИВНОЕ ПИШЕТ НА СЧЕТ ХАЛИФАТА ?? ЗАКАЗ СВИШЕ ?? раскрыть коментарий скрыть коментарий

Asdis Asdis 13 Июля 2014г.
Ответить

Слава Господу Миров!!! Время пришествия Иисуса (мир ему) пришло, куда теперь прятаться тиранам обаме, путину, башару, нитанахер и многим подобным невеждам!? Ни какие ученые ни какие шииты не остановят Богобоязненых истиных рабов Аллаhа!

Фахд Асад 12 Июля 2014г.
Ответить

ИГИШ конечно заблудшие, но не думаю, что британские ученные менее заблудшие. Им хорошо порицать кого-то живя в сытой и, к слову сказать, враждебной мусульманам Британии. Интересно, а почему они не подписывались под «коллективным письмом» осуждающим участие британских военных в убийстве мусульман в Афганистане? Почему так же настойчиво, как сейчас порицают ИГИШ, не порицали британского принца, расстреливавшего с боевого вертолета афганских патриотов защищающих свою землю от внешнего врага? Поистине нет доверия таким ученным.

bergman02 11 Июля 2014г.
Ответить

... наступила новая эра, и тот кто был беспечным-пусть опомнится, тот кто спал-пусть проснется, а тот кто был без сознания-пусть очнется!!!

bergman02 11 Июля 2014г.
Ответить

казённые британские мусульманские лидеры в озабоченны лишь бы им бабло не урезали..

forrum2008 11 Июля 2014г.
Ответить

Ну, тогда нам пора организовать свой Халифат с ортодоксальной идеологией мусульман-суннитов. Только вот желающих я что то не вижу, все хотят сидя на диване обсуждать и осуждать действия других.

forrum2008 14 Июля 2014г.
Ответить


forrum2008 11 Июля 2014г.
Ответить