Турецкие инвесторы построят элитный комплекс в Дагестане

Турецкие инвесторы воодушевлены огромным туристическим потенциалом Дагестана

Турецкие инвесторы воодушевлены огромным туристическим потенциалом Дагестана

Теги:







0
15 Июля 2014г. (17 Рамадан)
Пятизвездочный гостинично-туристический комплекс «Сарир» будет создан в Дагестане. Проект был презентован турецкими инвесторами накануне в Доме дружбы Махачкалы. Помимо отеля комплекс также включает в себя гольф-клуб и центр бальнеологии, будет создано 285 рабочих мест. Рассчитанное на два года строительство предполагается начать уже этой осенью.



Как отметил в ходе презентации глава РД Рамазан Абдулатипов, народы Дагестана и Турции являются близкими, и у регионов есть вся необходимая правовая база для развития сотрудничества.



«Необходимо активно разворачивать наши экономические и культурные отношения, – подчеркнул Р.Абдулатипов. – У вас огромный опыт, и мы надеемся на наших турецких друзей. Добро пожаловать, Дагестан готов с вами плодотворно сотрудничать».



Глава правительства РД Абдусамад Гамидов выразил готовность содействовать реализации проекта, сообщила пресс-служба главы РД.



Турецкий инвестор Дженгиз Гюлдамласы, в свою очередь, отметил, что у республики есть большие возможности в сфере развития туризма. Он напомнил, что бизнесмены из Турции уже построили в РД ряд объектов, включая санаторий «Дагестан».



«В соседнем Азербайджане 20 с лишним лет назад мы начинали с гораздо худших условий, чем здесь. А в Дагестане изначально лучшие условия, и мы видим ваше большое желание, поддержку на самом высоком уровне. Я уверен в результате работы своей команды и в том, что сотрудничество с Дагестаном будет долгим, плодотворным. Мы готовы к совместной работе», – заявил Д.Гюлдамласы.



Комплекс «Сарир» включает в себя гостиницу на 250 номеров, конгресс-центр на 2 000 мест, центр бальнеологии, а также гольф-клуба на 18 холлов международного уровня. Общая сумма инвестиций в проект составляет 104 млн долларов. При этом будет создано 285 рабочих мест. Будущие специалисты пройдут обучение в лучших гостиницах Турции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика