Лидер палестинских христиан: Жители Газы – пример стойкости

Аталла Ханна
Глава палестинской православной церкви митрополит Аталла Ханна резко осудил военную агрессию Израиля в блокадном секторе Газа и невмешательство международного сообщества в происходящее.



По словам митрополита, операция в Газе – пример массового истребления палестинского народа, проводимого Израилем.



«Убийства мирных граждан – позор для человечества. Те же, кто поддерживают Израиль в его резне, являются соучастниками его преступлений», – отмечается в заявлении лидера православных христиан.



«Наш народ убивают и калечат в Газе, а мир бессердечно наблюдает за этим. Где же все те, кто так активно трезвонят о защите прав человека? Где их реакция на военные преступления оккупации?», – вопросил митрополит.



Аталлы Ханна сказал, что сегодня сектор Газа преподаёт всему миру уроки стойкости, самопожертвования, терпения, преданности Родине.



По его словам, нападение на палестинский анклав равносильно нападению на всех верующих людей.



«Наши мученики – не сухие цифры статистики, а символ чести, достоинства, защиты земли и Родины», – подчеркнул митрополит.



8 июля Израиль начал военную операцию "Несокрушимая стена" в секторе Газа. По последним данным, за это время от израильских ракет погибли 203 человека, около 1500 получили ранения. Подавляющее большинство жертв – мирные жители, среди которых много детей, женщин и стариков.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика