В Индии силовики избили антиизраильских демонстрантов (ФОТО)

Полицейские избивали демонстрантов, не стесняясь фотокамер СМИ (фото: ArabNews)

Полицейские избивали демонстрантов, не стесняясь фотокамер СМИ (фото: ArabNews)

Теги:






0
16 Июля 2014г. (18 Рамадан)

Мирная акция в поддержку жителей сектора Газа, подвергающихся массированным бомбардировкам со стороны Израиля, была жестко разогнана в индийской столице сотрудниками полиции, сообщает Islamicnewsdaily.com.

Напротив посольства Израиля в Нью-Дели на днях собрались десятки активистов, чтобы выразить решительный протест израильским бомбардировкам в Газе, от которых погибло уже более 200 человек и около 1500 получили ранения.

Однако вместо того, чтобы дать гражданам возможность мирную демонстрацию, полицейские применили к ним грубую физическую силу. Все протестующие были задержаны, среди них – 14 женщин и 45 мужчин.

Как рассказала член Коммунистической партии Индии Кавита Кришнан, в момент, когда она общалась с прессой, полицейские схватили ее за руки и за ноги, оттащив в сторону. Особенно от силовиков досталось демонстрантам, имеющим бороды.

По ее словам, во времена Индиры Ганди Индия поддерживала Палестину, и сегодня граждане страны выступают за продолжение этого курса и против союза индийского правительства с Израилем.

Отметим, что в последние годы отношения между Индией и Израилем приобрели характер стратегического партнерства. В начале этого года стало известно, что две страны создадут совместную интегрированную систему противоракетной обороны (ПРО) для защиты от китайских ядерных и обычных ракет.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика