Информационное
агентство России
2°C
15 декабря, 20:48

В Госдуму внесен законопроект о возврате к флагу времен царизма

Rinat
В Госдуму внесен законопроект о возврате к флагу времен царизма
Жириновский и его коллеги хотят стать особо приближенными к императору

Депутат фракции ЛДПР в Государственной Думе Михаил Дегтярёв предлагает сделать чёрно-жёлто-белый имперский флаг государственным. Соответствующий законопроект политик внёс на рассмотрение федерального парламента.

«Каждому гражданину, уважающему свою Родину, хочется жить в великой стране с великой историей. Возрождение прежнего государственного флага станет одним из свидетельств начала эпохи восстановления утраченных традиций прошлых веков, укрепления международных позиций России. Под имперским флагом мы одерживали блистательные победы, он способен и сегодня объединить всех граждан России», — цитирует Дегтярёва пресс-служба ЛДПР.

В пояснительной записке к законопроекту депутат отметил, что в период повсеместного использования чёрно-жёлто-белого имперского флага территория России значительно увеличилась. Именно тогда в состав России впервые вошли полуостров Крым и территория Восточной Пруссии, Аляска, Кавказ, Польша, Прибалтика, Средняя Азия и Финляндия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. impuls16.07.2014 19:53

    «Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай, где-то что-то украли…» Салтыков-Щедрин…

  2. Туран 16.07.2014 19:57

    Очень может быть, вслед за черно-желто-белым имперским флагом вернут должность царя-императора.

    • Венецианец17.07.2014 12:20

      Царь-император — это не должность, а Богом благословенное служение с глубоким мистическим смыслом!

  3. miskin-0016.07.2014 21:32

    россия так и норовит двигаться вспять

  4. رشيد 16.07.2014 23:08

    Ерундой они занимаются, лучше-бы решили, как избавить экономику от паразитирования на ней банкстеров(использующих рибаа).

  5. Ahmet17.07.2014 6:56

    Двух главы орёл-это символ золотой орды,что означает север-юг.

    • Венецианец17.07.2014 12:52

      Действительно, в символике Золотой Орды были двуглавые орлы: во времена правления ханов Узбека и Джанибека (1313-1352 гг.)чеканили монеты с изображением указанного символа! Однако двуглавый орел не был гербом Улуса Джучи!!! Данная символика могла сюда придти как из Византии, где она появилась чуть раньше, так и из Азии, где использовали двуглавого орла как свою эмблему и элемент декора дворцов некоторые азиатские правители: династии Артукидов и Зангидов, султаны Салах-ад-Дин, Кей-Кубад!

      Что касается Византии, то ее правители использовали данный символ как эмблему с 11 века, позаимствованную у древнего народа хеттской культуры, проживавшего когда-то в Малой Азии. Как герб Византии двуглавый орел стал использоваться представителями династии Палеологов с 13 века!

      Российский двуглавый орел является наследником символики не Золотой Орды, где этот символ не имел должного значения и распространения, а Византии: Иван III, женившись на Софье Палеолог, у которой данный символ был родовым гербом, ввел «орла» в гербовую символику в конце 15 века! Этим символом великий князь претендовал на царский титул и оспаривал первенство с Габсбургской империей, принявшей этот герб в подражании павшей Византии!

      • Ahmet19.07.2014 7:04

        Я не собираюсь тебе доказывать что и как,а кто облепил орла всякими крестиками и ноликами.Надо было ещё на шею одет крест,для полного унижения орла.

        • Венецианец19.07.2014 11:37

          Ahmet, дорогой мой друг, разве «орел» — одушевленное лицо, что бы его можно было унизить? Крест, как и орел — символика православного государства, которым была Московия, а затем Российская империя!

          • Ahmet19.07.2014 12:24

            Орёл птица гордая,по сравнению к тебе возможно.

          • Венецианец19.07.2014 15:56

            Ahmet,гордость — грех!:)

          • Ahmet21.07.2014 5:58

            посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Люди всегда сбивались с истинного пути, после того как становились на него, только из-за споров.» (Ахмад, ат-Тирмизи, Ибн Маджах, аль-Хаким. Хадис хороший. См. «Сахих ат-таргъиб»137).

  6. Shamir a17.07.2014 11:26

    В любом случае старый флаг имеет гораздо большее право на существование чем нынешний. Правда на это никто не пойдет. У нас вся страна в другой триколор окрашена.

  7. Ruslan12317.07.2014 11:44

    Не вошли в состав России, а были оккупированы! Уроды!

    • Shamir a17.07.2014 21:10

      Кто был оккупирован? Крым? или Прибалтика? Вам тогда сначала придется рассказать о том как и почему Россия смогла выжить и стать богатой страной в кольце более мелких, но многочисленных и как правило агрессивных соседей.

      • Diamond21.07.2014 19:18

        Русскими оккупированы территории современных Кавказа, Поволжья, Сибири, Московии (Чурка долгорукий отобрал эти территории у законного владельца — купца Кучки). Русь — это Западная Украина.
        Уважаемые русские, возвращайтесь на Родину в Киев!!!

        • Shamir a22.07.2014 21:56

          Вы серьезно путаете Долгорукого с Иваном Грозным, как я вижу. Это Грозный прихватил немало соседних земель (хотя даже его называть чуркой сомнительно). Что за легендарный купец-кучка, не расскажете подробней? И почему он законный владелец? Просветите присутствующих рассказом о том «как все было на самом деле» )))

          • Diamond08.08.2014 11:18

            Учите историю, товарищ из дремучего леса! Согласно летописи 1176 г. Москва принадлежала ранее Кучке, а Москва именовалась селением Кучково. Сами Кучковичи были приближенными Андрея Боголюбского — сына Юрия Долгорукого, — который взял в жены дочь Кучки. А после убийства последнего селение перешло в собственность сына Долгорукого, а стало быть и самого великого князя.
            Мы привыкли называть основателем Москвы Юрия Долгорукого. Этот князь, безусловно, сыграл немаловажную роль в превращении Москвы в город. Но нельзя забывать об основателе Москвы как селение — Кучке. Так что, поучите для начала историю. Учебников по истории 5 класса здесь недостаточно!

  8. Венецианец17.07.2014 12:12

    Инициатива ЛДПР — безыскусная политическая реклама! Вряд ли закон будет принят!

  9. mirror17.07.2014 12:34

    Романовых уже давно списали. Настоящий царь — это Путин,