Россия проведет перепись населения Крыма

Россия. Крым. Судак.
Во вновь образованном Крымском федеральном округе пройдет перепись населения. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. "Это важная история", – заметил он на заседании правительства, добавив, что последняя перепись проводилась в регионе 15 лет назад.



"Последняя перепись проводилась еще при прежних властях, довольно давно, почти 15 лет назад, и за это время много воды утекло, – сказал Медведев. – И мы даже не знаем критериев, по которым эта перепись проводилась". "Поэтому имеющиеся данные о жителях Крыма и Севастополя не отражают реальную ситуацию, социально-демографические характеристики", – отметил глава правительства.



Со слов премьера, перепись пройдет в четвертом квартале 2014 года, а основные ее итоги будут подведены до 1 мая 2015 года.



"После проведения 100-процентной переписи, со 100-процентным охватом, включая всех – и военнослужащих Черноморского флота, у нас до 1 мая 2015 года будет актуальная и достоверная информация по всем населенным пунктам для этих новых субъектов РФ", – сообщил Медведев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика