Путин обвинил Украину в катастрофе малазийского боинга

news-Mfzoro3q0W
Президент России Владимир Путин возложил на Украину ответственность за крушение малайзийского Boeing 777 в Донецкой области, сообщила пресс-служба Кремля.



"Безусловно, государство, над территорией которого это произошло, несет ответственность за эту страшную трагедию, – сказал Путин на совещании по экономическим вопросам. – Этой трагедии не произошло бы, если бы на этой земле был мир, не были бы возобновлены боевые действия на юго-востоке Украины".



Глава российского государства поручил правительству сделать все для тщательного расследования трагедии.



"Это абсолютно недопустимые вещи и никто не имеет право пройти мимо этого без соответствующих выводов и без того, чтобы у нас появилась объективная информация о происшествии", – подчеркнул президент.



Жертвами крушения Boeing 777, летевшего из Амстердама в Куала-Лумпур, стали 298 человек – все находившиеся на борту люди, среди которых было много детей. На самолете летели граждане Нидерландов, Малайзии, США, Германии, Франции и Великобритании.



Владимир Путин выразил соболезнования премьер-министру Малайзии Наджибу Разаку. Он также провел телефонный разговор с Бараком Обамой, в ходе которого подчеркнул необходимость безотлагательного и безусловного прекращения обеими сторонами боевых действий на юго-востоке Украины, уже приведших к многочисленным жертвам и вынудивших сотни тысяч украинцев искать убежище в России.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

forrum2008 18 Июля 2014г.
Ответить

А кто интересно «обезьянам дал в руки гранаты»?

forrum2008 18 Июля 2014г.
Ответить

А кто интересно «обезьянам дал в руки гранаты»?

Яндекс.Метрика