Школьницу в хиджабе оплевали на улице средь бела дня

Член городского совета Хибак Джама
Школьница-мусульманка столкнулась с вопиющим проявлением исламофобии средь бела дня в центре родного города – неизвестный мужчина подошел к ней, начал оскорблять и плевать в нее, и никто из прохожих не остановился, чтобы помочь.



Талантливая ученица и соблюдающая мусульманка пересекала центр британского Бристоля, будучи одетой в хиджаб, и неожиданно ее остановил агрессивно настроенный мужчина. Он начал осыпать ее бранью, кричать, чтобы она возвращалась «туда, откуда приехала», и, в конце концов, начал плевать ей в лицо, на одежду и школьный рюкзак.



После этого случая коренная жительница Бристоля, имя которой не разглашается по ее желанию, стала очень замкнутой и отрешенной, пишет Bristol Post.



«Это был трусливый поступок, сильно унизивший девочку, – сказала в интервью член местного городского совета Хибак Джама, сомалийка по происхождению. – Больше всего возмущает то, что никто не пришел девочке на помощь. Мне бы хотелось верить, что большинство людей при виде нападения на ребенка в общественном месте по крайней мере вызовет полицию».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Альберт Альбертофф 21 Июля 2014г.
Ответить

К сожалению мимо проходивших людей не было мусульман наверное. Я думаю мусульмане НИКАК не остались бы равнодушными к ТАКОЙ выходке пиндоса. Это девушка с радостью поехала бы туда откуда пришла, только вот пиндосы туда вторглись а это значит она имеет полное право вторгнутся в пиндосию.

Mr Ahmad 21 Июля 2014г.
Ответить

и это шариатская реакция мусульман почему сейчас ее практически нет

Mr Ahmad 21 Июля 2014г.
Ответить

Однажды христианский император Византии захватил мусульманку в плен и написал мусульманам письмо с требованием выкупа. Мы знаем об ответе халифа Умара бин аль –Хаттаба (да будет доволен им Аллах) императору Византии на требования о выкупе за мусульманку. «…я отправлю к тебе армию начало которой будет у тебя, а конец у меня и мои воины будут жаждать смерти, как твои жизни». Десятки тысяч мужчин были готовы начать войну с совершенно непредсказуемым финалом, дабы спасти честь одной женщины, но решительность халифа разрешила ситуацию миром. Женщина была освобождена...
Читать дальше

Mr Ahmad 21 Июля 2014г.
Ответить

Однажды христианский император Византии захватил мусульманку в плен и написал мусульманам письмо с требованием выкупа. Мы знаем об ответе халифа Умара бин аль –Хаттаба (да будетдоволен им Аллах) императору Византии на требования о выкупе за мусульманку. «…я отправлю к тебе армию начало которой будет у тебя, а конец у меня и мои воины будут жаждать смерти, как твои жизни». Десятки тысяч мужчин были готовы начать войну с совершенно непредсказуемым финалом, дабы спасти честь одной женщины, но решительность халифа разрешила ситуацию миром. Женщина была освобождена Когда в одно...
Читать дальше

alli 21 Июля 2014г.
Ответить

Терпи сестра, поистине помощь Аллаха близка!

Ahmet 19 Июля 2014г.
Ответить

посланник Аллаха, да благословит его Аллаха и приветствует сказал« Помоги своему брату, с которым поступили не справедливо..» если ругают Аллаха и его религию, то мусульманин должен остановить это физически, а если не может физически тогда словом, а если не может словом тогда сердцем.

Альберт Альбертофф 21 Июля 2014г.
Ответить

Читать дальше

alli 21 Июля 2014г.
Ответить

Терпи сестра, поистине помощь Аллаха близка!

Ahmet 19 Июля 2014г.
Ответить