Президент одобрил создание игорных зон в Крыму и на Кубани

Под игорную зон в Крыму могут выделить 100 га земли

Под игорную зон в Крыму могут выделить 100 га земли

Теги:





0
23 Июля 2014г. (25 Рамадан)
На территории Крыма и Кубани появятся игорные зоны. Закон об их создании подписал президент РФ Владимир Путин. Сам документ опубликован на официальном портале правовой информации.



Закон был принят Госдумой 4 июля этого года, Совет Федерации одобрил его 9 июля.



Как отмечается в документе, границы новой игорной зоны в Крыму будут определяться органами исполнительной власти республики.



Предполагается, что создание игорной зоны обеспечит приток инвестиций на полуостров, превратит его в круглогодичный курорт за счет привлечения состоятельных любителей азарта из России и других стран.



Среди вариантов размещения зоны рассматривается южный берег Крыма и территория между Алуштой и Ялтой в районе Гурзуфа без выхода к морю.



В Общественной палате (ОП) скептично отнеслись к идее создания игорной зоны в Крыму из-за угрозы всплеска преступности на полуострове.



Казино в России были запрещены в июле 2009г. Их создание возможно лишь в специальных зонах, созданных в Краснодарском крае, Калининградской области, Алтайском и Приморском краях. Скоро такая зона появится и в Республике Крым.



Скорее всего, еще одна игорная зона вскоре появится в Сочи, на территории олимпийских объектов, построенных за счет инвесторов. Проект ранее нашел поддержку в Госдуме. Законопроект формально внес депутат, чемпионом мира по шахматам Анатолий Карпов, однако фактическим его инициировало правительство.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика