Курдистан просит военной помощи США против ИГИЛ

Масрур Барзани
Ежедневно курдские группировки на севере Ирака ведут перестрелки с воинскими формированиями «Исламского государства Ирака и Леванта» (ИГИЛ) вдоль границы, но без поставок оружия и финансовой помощи в скором времени им не удастся отражать атаки, сообщил высокопоставленный курдский чиновник.



Глава разведывательной службы регионального правительства так называемого Курдистана Масрур Барзани заявил, что возможности его армейских подразделений близки к исчерпанию, и призвал Соединенные Штаты оказать региону прямое военное содействие, сообщает Washington Post.



Отношения курдов с Багдадом ухудшились после того, как Курдистан стал добиваться независимости и самостоятельно продавать свою нефть, но в связи с этим регион не смог получать от столицы свою долю военной помощи со стороны США. По словам Барзани, от Америки Курдистан не получает «ни единой пули», тогда как боевики ИГИЛ захватывают оружие на сотни миллионов долларов у отступающих иракских военных.



«Это правда, которую должен знать мир, – сказал Барзани. – Так что нас оставили одних сражаться с этими террористами, и все проблемы свалились на нас».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

forrum2008 24 Июля 2014г.
Ответить

Еще одна «колонна» штатов.

Фахд Асад 24 Июля 2014г.
Ответить

«Курдистан» это еврейский проект.

forrum2008 24 Июля 2014г.
Ответить

Еще одна «колонна» штатов.

Фахд Асад 24 Июля 2014г.
Ответить

«Курдистан» это еврейский проект.

Яндекс.Метрика