В Саудовской Аравии ожидают появления нового месяца

news-v30EjC9SSq
Высший суд Саудовской Аравии призвал граждан наблюдать в воскресение вечером за новолунием.



Как говорится в обращении высшего суда, в случае увиденного кем-то нового месяца сообщить в местное представительство суда. В случае не обнаружения нового месяца в воскресение вечером празднование первого дня Ураза-байрама в Саудовской Аравии будет объявлено 29 июля.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muhammad ash-Shafii 27 Июля 2014г.
Ответить

асСаляму 'алейкум всем. ну так что,- сегодня 1 шаууаля или 30 рамазана?

Алик Анаркулов 27 Июля 2014г.
Ответить

28 июля начинается Ураза байрам! С праздником! Ид мубарак!

SamirAga 27 Июля 2014г.
Ответить

По лунному календарю, молодой месяц родился в ночь на 27 июля в 03ч. 43 мин. Будем надеяться, что в Аравии его увидят. Кстати братья, когда лучше увидеть месяц, перед намазом «Магриб» или после?

Сибиряк 27 Июля 2014г.
Ответить

Вся Умма обязана ждать приказа Аллаха! Вот тогда только будет единение. По календарю как-то не серьёзно.

SamirAga 27 Июля 2014г.
Ответить

Будем ждать. ИншаАллаh.

Ahmet 26 Июля 2014г.
Ответить

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поститесь, когда вы увидите его (новый месяц) и прекращайте, когда снова его увидите, если же он будет скрыт от вас, то отсчитайте тридцать дней».Пусть каждый день священного поста приносит Нам и Нашим близким милость и благословение Всевышнего Аллаха.

Muhammad ash-Shafii 27 Июля 2014г.
Ответить


SamirAga 27 Июля 2014г.
Ответить

Будем ждать. ИншаАллаh.

Ahmet 26 Июля 2014г.
Ответить