Информационное
агентство России
-3°C
22 октября, 07:49

Тюрьма организовала сухуры и ифтары для заключенных

Yasmeen
Тюрьма организовала сухуры и ифтары для заключенных
Заключенные калифорнийской тюрьмы молятся

В центральной мужской тюрьме Лос-Анджелеса были введены новые правила, согласно которым заключенные-мусульмане теперь не имеют проблем с постом в священный месяц Рамадан – им создали условия для утренней и вечерней трапез и позволили молиться коллективно.

80 с лишним заключенных в темно-синей тюремной униформе регулярно выстраиваются рядами лицом к Мекке и совершают намаз, возглавляемый имамом-волонтером.

Перед рассветом заключенные-мусульмане в этой тюрьме собираются на сухур. На утреннюю трапезу перед постом им подают яйца, арахисовое масло и желе, банан и стакан молока – все, что нужно, чтобы сохранить силы и бодрость в долгие часы поста. По вечерам они собираются на трапезу разговения, ифтар.

«Это возвращает меня к реальности. Я пытаюсь держаться на прямом пути», — говорит о своем опыте поста в тюрьме 34-летний мусульманин Дерек Купер, цитирует Los Angeles Times.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. SamirAga27.07.2014 17:18

    Слава Аллаhу.

  2. PAPUN27.07.2014 19:18

    Согласно хадису это дуниа для истинного му`мина есть подобие тюрьмы…

  3. PAPUN27.07.2014 19:33

    Граждане мусульмане,тем кому выпола возможность зарезать жертвенного барашка,в предверии грандиозного ,праздничного забоя,прошу вас:Режьте баранов осмысленн,с полным осознанием происходящего,не надо делать из этого шоу!Жертвенный барашек ,чья плоть и душа приносятся в жертву Всевышнему,при иных обстоятельствах будет вами очень не доволен в День Великого Суда!Прошу так же не излишествовать с мясоедством,так как счетаю мясодство великой милостью от Аллахьа,и надобно б быть с этим поосторожней! И да простят меня Кришнаиты. Аминь .

    • Umar201427.07.2014 20:22

      У тебя явные признаки шизофрении-без сарказма, тебе нужно лечение. Да исцелит тебя Аллах.

      • PAPUN27.07.2014 20:24

        В чем ты видишь признаки шизофринии,братан,-поясни

  4. PAPUN27.07.2014 20:23

    Не большое дополнение.Касаемо внутренностей жертвенных животных,которые по обычаю выбрасываются,хочу сказать что то прекрасное п и тание для собак и иной живности.Говорю это обращаясь к владельцам благотворительных приютов,которые могут бесплатно забрать требуху в местах забоя.Мда.

    • forrum200827.07.2014 22:44

      Барашка еще рано резать, на Курбан Байрам его режут. А внутренности никто и не выбрасывает.

  5. PAPUN27.07.2014 20:27

    Да исцелит нас всех Аллахь .

  6. PAPUN27.07.2014 20:32

    Братан?Я думал ты способен на большее

    • Umar201427.07.2014 20:38

      Начнём с того , что завтра не надо никаких жертвенных животных приносить. Это не праздник жертвоприношения. Во-вторых, ты ведь тот самый СОН?

    • Umar201427.07.2014 20:46

      Ты тот самый СОН, которого удалили за коммент, который мне даже повторить неудобно потому что сестры читают наши комменты, но ты не постеснялся никого, т.к. для больной человек не испытывает стыдливость. Ты страдаешь шизофренией, все твои комментарии об этом свидетельствуют о твоем девиантном поведении и психическом отклонении- я не издеваюсь над тобой, потому что большой грех издеваться над больными-просто лечись и да поможет тебе Аллах исцелится от недуга.

  7. PAPUN27.07.2014 20:52

    Спасибо

  8. PAPUN27.07.2014 21:03

    Ты во многом прав,но только не с шизофренией,шизофрения по большей части наследственная болезнь

  9. PAPUN27.07.2014 21:33

    Вот ты любезный Умар 2014,типичный представитель современной ,российской, молодёжной,мусульманской уммы.Наглый ,дерзкий,проживающий где нибудь в дагестане,поволжье,или в москве.Судя по всему тебе лет 23-27 ,может носишь не большую бородку,и любишь посплетничать! Такие как ты с удовольствием делают намаз и ходят в мечети,и счетают,что они самые крутые мусульмане,а на поверку они да же общаться не могут без пакостей и гадостей. Богобоязненность,и ещё раз Богобоязненность..,вот чего нам всем не хватает.А твой советы ,-учту.

    • Umar201427.07.2014 22:33

      На больного человека я не обижусь никогда, да поможет Аллах твоему недугу (без сарказма)

  10. PAPUN27.07.2014 22:06

    А кроме того нам не хватает знаний..,не знаем да же,что и на Гид уль Фитр то же совершается жертвоприношение.

    • Umar201427.07.2014 22:50

      Папун, лечись брат, у тебя одна из форм бредовых фантазий-это сигнал, помогает Куран.

      • PAPUN28.07.2014 11:13

        Послушай Любезный,коли я так оскарбил твои разум и честь,- то прошу прощния.прошу прощение и потому,что просить прощения,- путь мусульманина!К стати я не могу припомнить свои ком,который мог бы так сокрушить наших сестёр,может всё таки ты предвзято ко мне относишься?В любом случае,- ты высокомерно относишься к « больным.Истинный,Богобоязненный му`мин не будет вести себя так высокомерно!Желаю тебе всех благ, и еще раз поздравляю тебя с проздником!

  11. Ahmet28.07.2014 2:03

    Брат Майк Тайсон так-же принял Ислам в тюрьме.Al'namdulilLah и таких братьев много.