Работники ФМС вымогали 1,8 млн за крышевание мигрантов-нелегалов

Крупная взятка должна была закрыть глаза начальства УФМС на нелегальных мигрантов

Крупная взятка должна была закрыть глаза начальства УФМС на нелегальных мигрантов

Теги:




0
29 Июля 2014г. (01 Шавваль)
Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции задержали в центре Москвы руководство УФМС по ЮВАО по подозрению в получении взятки в 1,8 млн рублей за "крышевание" нелегальных мигрантов, сообщает LifeNews.



Среди задержанных начальник управления, его заместитель, инспектор и посредник.



Как полагают следователи, данные лица вымогали деньги у бизнесмена, заинтересованного в труде нелегалов. Тем не менее, предприниматель решил обратиться в полицию.



По факту получения взятки возбуждено уголовное дело. Материалы дела переданы в Следственный комитет центрального округа Москвы. В настоящее время решается вопрос о мере пресечения для задержанных.



Отметим, что даже крупные российские компании привлекают нелегальных мигрантов, которые являются совершенно незащищенной категорией общества. Зачастую работодатели нарушают их права: устанавливают ненормированный рабочий день, не обеспечивают служебным жильем, по несколько месяцев удерживают зарплату и т.д. По мнению экспертов, именно коррупция в рядах ФМС и нечистоплотность бизнесменов, не желающих платить налоги за работников, спровоцировали проблему с мигрантами в стране.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика