Информационное
агентство России
-1°C
18 декабря, 23:09

Епископ объявил мусульман врагами Христа

Yasmeen
Епископ объявил мусульман врагами Христа
Епископ Салиба

Сирийский православный епископ ливанских гор и Триполи Джордж Салиба вчера провозгласил мусульман «врагами Иисуса», обвинив их в «историческом насилии над христианами».

«Происходящее в Ираке – странная вещь, но для мусульман это норма, поскольку они никогда не относились хорошо к христианам, они всегда занимали оскорбительную и порочащую позицию по отношению к христианам», — заявил Салиба в радиоинтервью, цитирует ливанская газета Daily Star.

«Они – враги Христа и не отличаются от иудеев в плане отношения к христианам».

Далее епископ вспомнил о завоеваниях времен Османской империи и заявил, что целые поколения мусульман были воспитаны на ненависти к христианам.

Один из ливанских мусульманских лидеров, шейх Зухейр Аль-Джуайд, осудил невежественные высказывания епископа и напомнил о том, что исламская цивилизация испокон веков поддерживала христиан и обеспечивала их право на религиозное поклонение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. PAPUN31.07.2014 22:21

    уж простите,если сегодня мусульмане рубят головы друг другу,то о каком отношении к христьянству можно говорить? К стати , а что там в Ираке такого происходит?

    • Gazag31.07.2014 22:39

      отвлекает от израиля

      • assabah01.08.2014 1:55

        Оформление комментария не соответствует правилам

        раскрыть коментарий

      • صادق الروسية03.08.2014 8:10

        Россияне не думают, что всех их откровенно подставили люди испугавшиеся развития и у себя как и в

        Украине силового варианта борьбы народа за свои законные интересы, права и свободы, и решившие

        сработать на опережение столкнув в конфликте два братских народа для того что бы гражданские активисты

        не объединили свои силы в борьбе за восстановление конституционного строя и правопорядка и в РФ, как и

        на Украине?

        Сейчас общество разделилось на две группы непримиримых мировоззрений. Одна группа из которых

        делит людей на совершающих добро или зло согласно общепринятым нормам марали, чести и совести

        близкому христианскому мировоззрению и основанному на законах, правах и свободах Конституции РФ

        и международном праве, а вторая группа отстаивает языческое мировоззрение воровского менталитета

        адептов культа родины, делящих общество на своих и чужих и навязывающих остальным свои правила в

        своих интересах в ущерб законным интересам, правам и свободам остальных граждан и видящих врага во

        всех кто отстаивает свои законные интересы, права и свободы в ущерб их преступным интересам. И каждая

        из этих групп гордится и ищет основные принципы своего мировоззрения, призирая и ненавидя основные

        принципы другого мировоззрения.

        Вы видели воров которых когда ловят с поличным начинал вопить на поймавших что те это делают на

        пользу другим (зарубежным) ворам которые и виноваты в этом бедственном положении?

        Нет?

        Тогда вглядись в дела (а не слова!) стоящих сейчас у руля Российской государственной власти .

        Поверьте, многие готовы бороться за законные интересы, права и свободы граждан РФ не смотря на

        яростное противодействие спрута узурпаторов и их пособников адептов культа родины преступивших

        присягу и Конституцию, выражающаяся в откровенных подставах, махинациях, лжесвидетельствах и

        устранении любыми способами борцов с конституционными и государственными преступниками и

        врагами граждан РФ. Никто из нас не хочет приходя домой и с трудом открывая замок проверяя квартиру

        обнаруживать много интересных вещей, а на допросе у следователя выпрыгивать в окно, — но все мы к

        этому готовы. Мертвый лев лучше живой собаки.

        Стоит подумать, насколько легитимна т.н. «власть» в РФ нарушающая основополагающие статьи

        Конституции РФ и международного права и навязывающая остальным свои антиконституционные, а потому

        преступные и ничтожные законы и правила в своих интересах в ущерб законным интересам, правам и

        свободам граждан РФ, и которая за это согласно Конституции РФ должна быть подвергнута процедуре

        импичмента? А так же стоит задуматься о способ решения данной проблемы ввиду того что в нарушении

        международных законов и основ Конституции о разделении властей (исполнительная, законодательная,

        судебная) т.н. «власть» по сути составляет единую преступную группу с единой целью остаться у власти и не

        нести ответ за свои преступления, и ввиду фактического отсутствия разделения власти лишающая граждан

        возможности решить проблему нарушения их законных интересов, прав и свобод в правовом поле и по

        факту узурпируя властные полномочия и осуществляя тоталитарные методы правления?

        «Статья 15

        1. Конституция Российской Федерации имеет высшую(!) юридическую силу, прямое действие(!) и

        применяется на всей территории(!) Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в

        Российской Федерации, не должны(!) противоречить Конституции Российской Федерации.

        2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их

        объединения обязаны(!) соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы

        Поэтому все антиконституционные законы и правила незаконны, преступны и ничтожны. А совершающие

        данные преступления есть узурпаторы и преступники, совершившие преступления против Конституции РФ,

        присяги, ее народа и государства, чьи действия требуют адекватного ответа граждан дорожащих своими

        конституционными законными интересами, правами и свободой

        Это Конституция РФ Статья 59

        1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

        А это воинская присяга РФ, обязывающая защищать конституционный строй от врагов внутренних и

        внешних:

        Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своей Родине — Российской Федерации.

        Клянусь свято соблюдать ее Конституцию(!) и законы, строго выполнять требования воинских уставов,

        приказы командиров и начальников.

        Клянусь достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и

        конституционный строй(!) России, народ и Отечество.»

      • صادق الروسية03.08.2014 22:53

        Судя по достоверной информации наконец вот калининградцы и сибиряки задумались «твари они дрожащие или право имеют» и решили-таки 17 августа сбросить с себя тяжкое иго кремлевских паразитов, жирующих и паразитирующих за счет нужд, пота и крови их самих и их детей, последовать примеру Новоросии и Крыма. Уже есть данные что т.н. «правоохранителям», а вернее путино-кремлевским наймитам, нарушившим Конституцию, Присягу и Международное Право, поступила установка состряпать задним числом дела на участников акции гражданского неповиновения, отстаивающих свои законные конституционные интересы, права и свободы, для оправдания покушения на их свободу и жизнь и репрессий сочувствующих граждан. А так же есть информация о формировании из числа прибывших и местных прокремлевских бандформирований, для противодействия гражданским активистам отстаивающим свои конституционные интересы, права и свободы и готовых при многочисленной поддержке местного населения дать достойный и адекватный отпор и не оставить без ответа преступные действия прокремлевской ФСБшной хунты и их пособников, покусившимся на их законные интересы, права, свободу .
        Похоже что калининградцы и сибиряки поняли что нет судьбы кроме той что творят они сами, и недопустимо что потенциал Сибири во много раз превосходящий Саудовскую Аравию идет на финансирование кремлевских паразитов, а многие сибиряки не имеют даже гарантированного Конституцией минимума жилья и медицинской помощи и вынуждены ездить в Москву на заработки.
        В Международном пакте об экономических, социальных и культурных правах и Международном пакте о гражданских и политических правах от 16 декабря 1966 г. (в обоих пактах — статья 1) закреплено: «Все народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно обеспечивают свое экономическое, социальное и культурное развитие… Все участвующие в настоящем Пакте государства… должны в соответствии с положениями Устава ООН поощрять осуществление права на самоопределение и уважать это право».В Декларации о принципах международного права (от 24 октября 1970 г.) значится: «В силу принципа равноправия и самоопределения народов, закреплённого в Уставе ООН, все народы имеют право свободно определять без вмешательства извне свой политический статус и осуществлять свое экономическое, социальное и культурное развитие, и каждое государство обязано уважать это право в соответствии с положениями Устава».В этой же Декларации указывается, что способами осуществления права на самоопределение могут быть «создание суверенного и независимого государства, свободное присоединение к независимому государству или объединение с ним, или установление любого другого политического статуса».
        Статья 5. Российская Федерация состоит из республик, краев,…
        [Конституция] [Глава 1] [Статья 5]
        1. Российская Федерация состоит из республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов — равноправных субъектов Российской Федерации.
        2. Республика (государство) имеет свою конституцию и законодательство. Край, область, город федерального значения, автономная область, автономный округ имеет свой устав и законодательство.
        3. Федеративное устройство Российской Федерации основано на ее государственной целостности, единстве системы государственной власти, разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, равноправии и самоопределении народов в Российской Федерации.
        4. Во взаимоотношениях с федеральными органами государственной власти все субъекты Российской Федерации между собой равноправны.

    • صادق الروسية03.08.2014 8:09

      Не знаю как у них, а в РФ РПЦ давно делает из людей не последователей Христовых заповедей, а адептов культа родины, которых Бог со всем что от них и с ними предает сатане подобно свиному стаду бросившемся в реку

    • rashad muradov04.08.2014 8:12

      А кто вам сказал что ИГИШ которая рубит головы мусульманская организация? Создана, спонсируется и выполняет задачи западных спецслужб и их агентов на ближнем востоке а Ислам для них только ширма и это с середины 18-го века.

  2. mirror31.07.2014 22:50

    Его надо в РПЦ Московского патриархата пригласить, хорошо бы прижился

    • Gazag31.07.2014 22:56

      ага, в силантьевскую банду. салмана фарита бы подменял по субботам

    • صادق الروسية03.08.2014 8:10

      Поверьте, мы уже давно имеем место видеть как путинский ФСБшный спрут адептов культа родины (чьи семьи и имущество — ТАМ, и их оттуда поганой метлой не выгонишь, а мы — ЗДЕСЬ) ведет войну с гражданами верными Заповедям Бога, Присяге и Конституции РФ, всеми силами стараясь сделать из России бля…ую помесь Гондураса и Северной Корей, а ее народ рабским стадом адептов культа родины, готовыми облаять и разорвать любого противника режима, которых Бог со всем что от них и с ними предаст сатане подобно свиному стаду бросившемся в реку. Поступив так в отношении Украины, Путин просто из опасения развития майдановского варианта у нас в России решил пойти на опережение и воспользоваться ситуацией одним выстрелом убить сразу
      нескольких зайцев за чужой счет: 1) Показать что при нем Россия стала «великой державой» 2) Показать что в случае радикальной смены власти он ради власти над народом готов уничтожить свой народ и что он сможет превратить страну в очаг гражданской войны. 3) Создать некое подобие “военного положения” наделяющего его абсолютной властью.
      На счет того что некоторые очень переживают что что-либо может стать выгодным США я скажу что последнему идиоту ясно что любые действия любой страны имеют определенные выгоды для одних и
      невыгоды для других стран (ну, кроме буйных шизофреников, правительства РФ, совбеза и верных рабов
      империалистов и адептов культа родины, которые озабочены и бредят только Америкой)))). Граждане же
      смотрят только на то как отвечают действия руководства страны их интересам и принципам , и не интересам
      и принципам отдельной группы лиц.

  3. Umar201431.07.2014 22:59

    Ливанцы должны держаться вместе, а в рознь перед Израилем не выжить

  4. alhariya31.07.2014 22:59

    Очередной Епископ пиарится на лжи, выдавая желаемое вместо действительного. Это их излюбленный прием, делать из себя жертв и мучеников. Называя мусульман «врагами Иисуса» этот Епископ демонстрирует полную некомпетентность как в Истории, так и Богословии. Если так дальше пойдет, то наверное скоро начнут обвинять мусульман в распятии…

  5. ildar8631.07.2014 23:05

    Благодаря дипломатичной политики Ислама, он до сих пор молится в старых христианских храмах, которые не закрывали и не разрушали.

    • Абдульазиз01.08.2014 2:16

      Этот невежда не знает что мусульмане относятся к Иисусу лучше чем сами христиане.
      Более того, он не знает что существует фирман пророка Мухаммада (с.а.с.)о неприкосновенности и защите христиан.

      • Абдульазиз01.08.2014 2:17

        Да и физиономия его, если честно, не внушает доверия.

  6. Orynbek Bulatov01.08.2014 3:51

    Бла бла бла… Безосновательная языкочесания. Придет время и всем видно будет кто какой. А пусть говорят про ислам что он плохой и мусульмане плохие, террористы и т.д. и т.п. но истина та остается такой какой на самом деле есть. И не надо кому то доказывать, что мы чисты от того что говорят, разумные люди сами поймут кто прав кто виноват, а глупцы получат то к чему стремились.

  7. impuls01.08.2014 12:13

    Мусульмане почитают Исуса(Ису(А.С.) более высоко, чем кто либо из последователей Авраматических религии. Например иудеи до сих пор не признают Исуса(Иса(А.С.) Божьим Посланником.

  8. Ahmet01.08.2014 14:46

    «Таков Иса(Иисус), сын Марьям! Таково истинное Слово,
    относительно которого они препираются»
    (Коран 19:34)
    Знают ли последователи Иисуса Мир Ему своего Мессию так, как знают его мусульмане? Любят ли они его так, как любят мусульмане? Что известно о месте Иисуса Мир Ему в исламе? Как правило, лишь то, что Коран отрицает божественную природу Мессии, признавая его только в качестве пророка-посланника. Однако, нельзя ограничиваться лишь этим утверждением, т.к. оно не передает в полной мере истинного положения Иисуса Мир Ему в этой религии. Да, в Коране есть немало упреков, обращенных к христианам, но ни одного — к Иисусу. Наоборот, каждый аят Корана, посвященный ему или Марии Мир Им, исполнен исключительного почитания. Аллах твердо указал на противоречия между тем, что было ниспослано Иисусу Мир Ему и тем, о чем спорили и спорят многочисленные христианские секты.

  9. Ahmet01.08.2014 14:49

    Аллах в Коране отвергает все вымыслы в отношении него и его матери Марии (мир им обоим): «Не уверовали те, которые сказали: «Воистину, Аллах — это Мессия, сын Марьям (Марии)». Скажи: «Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии), его мать и всех, кто на земле?» Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь» (Коран 5:17). «Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: «Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом»?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты — Ведающий сокровенное» (Коран 5:116). Как видно из этих аятов в исламе Иисус не воспринимается как второе лицо троицы а лишь как посланник Божий.

  10. Ahmet01.08.2014 14:53

    В отношении другого немаловажного догмата христианства о распятии в Коране говорится: «Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус)! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях» (Коран 3:55), в другой суре: «… и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах — Могущественный, Мудрый» (Коран 4:157-158). Итак Иисус не умер и не был распят, поскольку Бог по своей милости вознес его к Себе, подтверждая тем самым особый возвышенный статус Мессии, как пророка и как человека. Еще младенцем он мог говорить и связь с Творцом присутствовала уже тогда. «Она показала на него (Мария), и они сказали: «Как мы можем говорить с младенцем в колыбели? Он сказал (Иисус): «Воистину, я — раб Аллаха. Он даровал мне Писание и сделал меня пророком. Он сделал меня благословенным, где бы я ни был, и заповедал мне совершать намаз и раздавать закят, пока я буду жив. Он сделал меня почтительным к моей матери и не сделал меня надменным и несчастным. Мир мне в тот день, когда я родился, в тот день, когда я скончаюсь, и в тот день, когда я буду воскрешен к жизни. Таков Иса, сын Марьям! Таково истинное Слово, относительно которого они препираются» (Коран 19:29-34).

  11. Ahmet01.08.2014 15:01

    Помимо Корана в исламе есть и второй законодательный источник, разъясняющий на практике предписания, данные Аллахом людям — это хадисы (высказывания или действия) пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Несмотря на то, что хадисы относятся к человеку (пророку Мухаммаду), они принимаются в исламе наряду с Кораном. В Коране о Мухаммаде С.А,С.говорится: «Он не говорит по прихоти. Это — всего лишь откровение, которое внушается (свыше)» (Коран 53:3-4). хадисе от Саида бин ал-Мусайабб, который слышал от Абу Хурайры, который рассказывал: «Посланник Аллаха сказал: «Клянусь Тем, в чьих руках моя жизнь. Скоро, очень скоро сын Марии сойдет к вам как судия справедливый. Он разобьет кресты, убьет свиней, отменит налог с иноверцев и настолько умножит богатство, что никто уже не будет желать его. И это будет так, что один земной поклон станет предпочтительней земного мира и всего, что есть в нем». Когда Иисус придет в преддверии Судного Дня, то он подтвердит закон Мухаммада С.А,С. последнего пророка, и восстановит его. Иисус Мир Ему будет справедливым судьей, потому что в то время не будет больше ни мусульманского султана, ни судьи, ни муфтия. Создатель заберет у людей Знание. Когда Иисус сойдет, он будет знать по воле Всевышнего все, что ему будет необходимо чтобы мочь судить между людей. Верующие соберутся вокруг него и провозгласят судьей над ними, потому что не будет никого более богобоязненного чем он.

  12. Александр Константинов04.08.2014 7:57

    А мусульмане считают врагами христиан, всё логично.

    • rashad muradov04.08.2014 8:16

      Ни какой логики ваххабизм секта созданная британской разведкой руками потомков евреев якобы принявших Ислам.

  13. YUSUF06.08.2014 11:45

    приводит имам ан-Насаи (4749), но уже другую его версию: «Тот, кто убьет зиммия, не почувствует благоухания Рая, которое будет ощущаться уже на расстоянии семидесяти лет пути от него»

  14. YUSUF06.08.2014 11:49

    Основываясь на шариатские тексты мусульмане живя вместе с христианами,иудеями,атеистами и т.д.решали их проблемы что в последуещем привело к массовому принятию ислама среди них.Когда крестоносцы направились нападать на Иеурусалим люди Писания вместе с мусульманами вышли в бой против них,чего не встретишь в истории ни одного государства

  15. Asdis Asdis08.08.2014 20:03

    Для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе религии и всякий предпочтет ислам с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка. Л. Н. Толстой (Ясная Поляна, 15 марта 1909 года)
    У всех пророков была одна религия, а правители выдумывали разные!
    Иисус (мир ему) был, да и есть Единобожник! Иисус (мир ему), не поклонялся огню, не целовал кресты, картинки(иконы), молился как все пророки, не ел свинину, был обрезан, мыл свои экскременты и т. д. !? Огонь и крест (язычество) появился 5-6 веке после вознесения Иисуса. Время пришествия Иисуса (мир ему) пришло. Вернитесь к истокам!

  16. umm Muhammad09.08.2014 11:30

    такие речи произнес лишь с целью разжигания ненавести к мусульманам, говорит либо от невежества либо от незнания. если бы слышали его те христиане, что жили во времена Османской империи, они его бы расскритиковали, ведь их права никто не ущемлял, они жили с мусульманами в мире.