Епископ объявил мусульман врагами Христа

Епископ Салиба
Сирийский православный епископ ливанских гор и Триполи Джордж Салиба вчера провозгласил мусульман «врагами Иисуса», обвинив их в «историческом насилии над христианами».



«Происходящее в Ираке – странная вещь, но для мусульман это норма, поскольку они никогда не относились хорошо к христианам, они всегда занимали оскорбительную и порочащую позицию по отношению к христианам», – заявил Салиба в радиоинтервью, цитирует ливанская газета Daily Star.



«Они – враги Христа и не отличаются от иудеев в плане отношения к христианам».



Далее епископ вспомнил о завоеваниях времен Османской империи и заявил, что целые поколения мусульман были воспитаны на ненависти к христианам.



Один из ливанских мусульманских лидеров, шейх Зухейр Аль-Джуайд, осудил невежественные высказывания епископа и напомнил о том, что исламская цивилизация испокон веков поддерживала христиан и обеспечивала их право на религиозное поклонение.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

umm Muhammad 09 Августа 2014г.
Ответить

такие речи произнес лишь с целью разжигания ненавести к мусульманам, говорит либо от невежества либо от незнания. если бы слышали его те христиане, что жили во времена Османской империи, они его бы расскритиковали, ведь их права никто не ущемлял, они жили с мусульманами в мире.

Asdis Asdis 08 Августа 2014г.
Ответить

Для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе религии и всякий предпочтет ислам с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка. Л. Н. Толстой (Ясная Поляна, 15 марта 1909 года) У всех пророков была одна религия, а правители выдумывали разные! Иисус (мир ему) был, да и есть Единобожник! Иисус (мир ему), не поклонялся огню, не целовал кресты, картинки(иконы), молился как все пророки, не ел свинину, был обрезан, мыл свои экскременты и т. д. !? Огонь и крест (язычество) появился 5-6 веке после вознесения Иисуса. Время пришествия Иисуса (мир ему) пришло. ...
Читать дальше

YUSUF 06 Августа 2014г.
Ответить

Основываясь на шариатские тексты мусульмане живя вместе с христианами,иудеями,атеистами и т.д.решали их проблемы что в последуещем привело к массовому принятию ислама среди них.Когда крестоносцы направились нападать на Иеурусалим люди Писания вместе с мусульманами вышли в бой против них,чего не встретишь в истории ни одного государства

YUSUF 06 Августа 2014г.
Ответить

приводит имам ан-Насаи (4749), но уже другую его версию: «Тот, кто убьет зиммия, не почувствует благоухания Рая, которое будет ощущаться уже на расстоянии семидесяти лет пути от него»

Александр Константинов 04 Августа 2014г.
Ответить

А мусульмане считают врагами христиан, всё логично.

Ahmet 01 Августа 2014г.
Ответить

Помимо Корана в исламе есть и второй законодательный источник, разъясняющий на практике предписания, данные Аллахом людям — это хадисы (высказывания или действия) пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Несмотря на то, что хадисы относятся к человеку (пророку Мухаммаду), они принимаются в исламе наряду с Кораном. В Коране о Мухаммаде С.А,С.говорится: «Он не говорит по прихоти. Это — всего лишь откровение, которое внушается (свыше)» (Коран 53:3-4). хадисе от Саида бин ал-Мусайабб, который слышал от Абу Хурайры, который рассказывал: «Посланник Аллаха сказал: «Клянусь Тем, в ...
Читать дальше

Ahmet 01 Августа 2014г.
Ответить

В отношении другого немаловажного догмата христианства о распятии в Коране говорится: «Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус)! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях» (Коран 3:55), в другой суре: «… и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые...
Читать дальше

Ahmet 01 Августа 2014г.
Ответить

Аллах в Коране отвергает все вымыслы в отношении него и его матери Марии (мир им обоим): «Не уверовали те, которые сказали: «Воистину, Аллах — это Мессия, сын Марьям (Марии)». Скажи: «Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии), его мать и всех, кто на земле?» Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь» (Коран 5:17). «Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: «Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом»?» Он сказал: ...
Читать дальше

Ahmet 01 Августа 2014г.
Ответить

«Таков Иса(Иисус), сын Марьям! Таково истинное Слово, относительно которого они препираются» (Коран 19:34) Знают ли последователи Иисуса Мир Ему своего Мессию так, как знают его мусульмане? Любят ли они его так, как любят мусульмане? Что известно о месте Иисуса Мир Ему в исламе? Как правило, лишь то, что Коран отрицает божественную природу Мессии, признавая его только в качестве пророка-посланника. Однако, нельзя ограничиваться лишь этим утверждением, т.к. оно не передает в полной мере истинного положения Иисуса Мир Ему в этой религии. Да, в Коране есть немало упреков, об...
Читать дальше

impuls 01 Августа 2014г.
Ответить

Мусульмане почитают Исуса(Ису(А.С.) более высоко, чем кто либо из последователей Авраматических религии. Например иудеи до сих пор не признают Исуса(Иса(А.С.) Божьим Посланником.

Orynbek Bulatov 01 Августа 2014г.
Ответить

Бла бла бла... Безосновательная языкочесания. Придет время и всем видно будет кто какой. А пусть говорят про ислам что он плохой и мусульмане плохие, террористы и т.д. и т.п. но истина та остается такой какой на самом деле есть. И не надо кому то доказывать, что мы чисты от того что говорят, разумные люди сами поймут кто прав кто виноват, а глупцы получат то к чему стремились.

ildar86 31 Июля 2014г.
Ответить

Благодаря дипломатичной политики Ислама, он до сих пор молится в старых христианских храмах, которые не закрывали и не разрушали.

alhariya 31 Июля 2014г.
Ответить

Очередной Епископ пиарится на лжи, выдавая желаемое вместо действительного. Это их излюбленный прием, делать из себя жертв и мучеников. Называя мусульман «врагами Иисуса» этот Епископ демонстрирует полную некомпетентность как в Истории, так и Богословии. Если так дальше пойдет, то наверное скоро начнут обвинять мусульман в распятии...

Umar2014 31 Июля 2014г.
Ответить

Ливанцы должны держаться вместе, а в рознь перед Израилем не выжить

mirror 31 Июля 2014г.
Ответить

Его надо в РПЦ Московского патриархата пригласить, хорошо бы прижился

PAPUN 31 Июля 2014г.
Ответить

уж простите,если сегодня мусульмане рубят головы друг другу,то о каком отношении к христьянству можно говорить? К стати , а что там в Ираке такого происходит?

umm Muhammad 09 Августа 2014г.
Ответить


PAPUN 31 Июля 2014г.
Ответить