Информационное
агентство России
2°C
18 ноября, 04:01

В Иране закрыли шиитские телеканалы

rasul
В Иране закрыли шиитские телеканалы
Аятолла аш-Ширази

Восемь спутниковых шиитских телеканалов были закрыты накануне иранскими властями по требованию лидера военно-политического ливанского шиитского движения «Хезболла» Хасана Насраллы, передает «Аль-Арабия».

«Органы госбезопасности произвели обыски в офисах нескольких спутниковых телеканалов и арестовали работавших в них сотрудников», указывается в опубликованном заявлении министерства разведки и национальной безопасности.

Министерство разведки обвинила телеканалы в подпольной и незаконной деятельности, а также в подстрекательстве к межконфессиональной розни в исламском мире и дискредитации шиизма. «Служащие телеканалов были арестованы по обвинению в сотрудничестве с иностранными спецслужбами», говорится в заявлении.

По утверждению мэра провинции Кум Мухаммада Садыка Салихи, Хасан Насралла лично послал делегацию в Иран с требованием закрыть телеканалы.

Как заявляют некоторые иранские информационные агентства, закрытые спецслужбами телерадиоканалы, являлись распространителями идей покойного аятоллы аш-Ширази, который был в оппозиции к верховному лидеру Ирана аятолле Али Хаменеи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. forrum200804.08.2014 20:25

    Мусульманам надо объединяться и искать общее нежели различия.

  2. SamirAga05.08.2014 17:44

    Наверное нашли материалы Ахли Сунна уаль Джамаа«, которые противоречат яхудской доктрине шиитов.

    • andor06.08.2014 9:15

      Есть два ислама?

    • rashad muradov08.08.2014 16:50

      Где можно прочитать хадис от Пророка (Мир Ему и Его благододному Семейству)что второй драгоценностью после Корана Пророк (Мир Ему и Его благододному Семейству) оставил Ахли Сунна уаль Джамаа,во всех суннитских книгах указанны Коран и Ахли-Бейт, У Муслима-Коран и Ахли-Бейт,у Ибн Маджда-Коран и Ахли-Бейт,у Нишапури-Коран и Ахли-Бейт, У Ханафитов-Коран и Ахли-Бейт, У Шафиитов -Коран и Ахли-Бейт . Парадокс сунниты вообще своих книг не читают или им как Умару достаточно только Корана?

      • SamirAga15.08.2014 9:52

        Только в придуманных рафидитских источниках.

    • rashad muradov08.08.2014 16:51

      Где можно прочитать хадис от Пророка (Мир Ему и Его благододному Семейству)что второй драгоценностью после Корана Пророк (Мир Ему и Его благододному Семейству) оставил Ахли Сунна уаль Джамаа,во всех суннитских книгах указанны Коран и Ахли-Бейт, У Муслима-Коран и Ахли-Бейт,у Ибн Маджда-Коран и Ахли-Бейт,у Нишапури-Коран и Ахли-Бейт, У Ханафитов-Коран и Ахли-Бейт, У Шафиитов -Коран и Ахли-Бейт . Парадокс сунниты вообще своих книг не читают или им как Умару достаточно только Корана?

    • rashad muradov08.08.2014 16:51

      Где можно прочитать хадис от Пророка (Мир Ему и Его благододному Семейству)что второй драгоценностью после Корана Пророк (Мир Ему и Его благододному Семейству) оставил Ахли Сунна уаль Джамаа,во всех суннитских книгах указанны Коран и Ахли-Бейт, У Муслима-Коран и Ахли-Бейт,у Ибн Маджда-Коран и Ахли-Бейт,у Нишапури-Коран и Ахли-Бейт, У Ханафитов-Коран и Ахли-Бейт, У Шафиитов -Коран и Ахли-Бейт . Парадокс сунниты вообще своих книг не читают или им как Умару достаточно только Корана?

      • Umar201408.08.2014 17:15

        Кто по твоему входит в число Ахли -Бейт?

        • Umar201408.08.2014 17:18

          Мир им и милость Аллаха

        • rashad muradov09.08.2014 9:01

          Пророк (Мир Ему и Его благододному Семейству), Али(Мир Ему),Фатима (Мир Ей), Хассан(Мир Ему), Хусейн(Мир Ему)
          Сахих Муслим Книга 31 хадис 5955, от Аишы

          • rashad muradov09.08.2014 9:20

            Сахих Муслим Книга 31 хадис 5915. Таких хадисов много просто читайте сами я тоже как многие читал буклеты и книжки издательств Эр-риада и т.д. начинал задавать вопросы и мне отвечали — Это очень сложно не иди в глубину , это знают люди науки и всякую подобную риторику. Но для человека ишущего нет преград темболее в самом Священном Коране АЛЛАХ через Пророка (Мир Ему и Его благододному Семейству)говорит -Я дал Вам книгу ЯСНУЮ.

          • Umar201409.08.2014 13:00

            И всё? а потомки Имамов Хасана и Хусейн ради Аллаху анхум? а почему только три Имама из 12?

  3. Silent07.08.2014 1:12

    Samir Aga знай что Ахли Сунна уаль Джамаа это сионисты и не мусульмане вместо того что бы воевать в Палестине они режут мусульман в Ираке Сирии в России и в других странах. А яхуды — сионисты их отцы и деды, которые воюют с шиитами и сами Ахли Сунна уаль Джамаа как порождение яхудов- сионистов не могут видеть шиитов и истинных суннитов мы это видим в Ливане, Сирии , Израиле так что Samir Aga — сионист — яхуд помалкивай

    • Umar201407.08.2014 6:03

      Бред сумасшедшего

    • Adjektivs07.08.2014 8:12

      Бисмил-ляяхи ррахмаани ррахиим.
      Ахлю Сунна валь Джама’а («люди Сунны и согласия») – это приверженцы Сунны и Согласия.
      В исламской науке термином «Ахли Сунна валь Джамаа» обозначают общину мусульман,
      которая придерживается пути Пророка Мухаммеда (да благословит его Аллах и приветствует)
      и основывается на верности Его традициям, поступкам и высказываниям. Их другое
      название – сунниты — известно практически каждому.
      В настоящий момент Ахлю Сунна валь Джамаа является самым многочисленным мусульманским
      течением – по численности оно составляет более миллиарда человек. Более 90% всех людей,
      исповедующих Ислам, следует именно этому пути. Это соответствует словам
      Пророка (да благословит его Аллах и да приветствует), который сказал,
      что «моя умма не сойдется на заблуждении».

    • SamirAga07.08.2014 8:49

      Акида шиитов — яхудская.

      • rashad muradov09.08.2014 9:03

        Доводы есть или опять лозунги толкаем как Ленин на броневичке.

        • Umar201409.08.2014 18:16

          А у silent спроси доводы, он тоже с броневичка

        • SamirAga11.08.2014 15:27

          Доводы в том, что основатель шиизма был яhуд.
          Затем, когда я жил в Баку, а я там родился и вырос, местные шииты не ели: 1) рыбу без чешуи, как яhуды, 2)у шиитов так же запрещены в пищу следующие морские обитатели: раки, омары, крабы, молюски, крольчатина. Все как в Таурате Мусы (Алейhи Салям) Хотя Пророк (Мир Ему и благословение Аллаhа) сказал, что все что живет в море, кроме имеющих большие зубы — халяль.

          • abdelhafiz12.08.2014 12:08

            Шииты тебя минусуют, потому что у них нет доводов брат.
            Я тоже знаю что им некоторые рыбы запрещены,и не только рыбы, которые дозволены Шариатом, и некоторые вещи разрешены, которые запрещены Шариатом. Поистине те кто дозволяют запретное и запрещают запретное, Кто они ??? ))) Кафиры конечно же !!!