Информационное
агентство России
11°C
25 сентября, 21:58

Израиль ввел санкции против России

Rinat
Израиль ввел санкции против России
Решение израильских властей обусловлено «вмешательством России в военный конфликт на Украине»

Министерство обороны Израиля приказало всем израильским компаниям, занятым в создании беспилотных авиационных систем (БАС) не начинать и не продолжать переговоры по возможным новым контрактам с Россией в этой области.

Как сообщает еженедельник Flight со ссылкой на ряд израильских источников, это решение обусловлено «вмешательством России в военный конфликт на Украине». Важную роль в принятии подобного решения сыграл Вашингтон, указывают они.

Источники издания отмечают, что новая директива касается только заключения возможных новых контрактов. Продолжение сотрудничества по уже действующим соглашениям не запрещается, в том числе, в части поставки запасных частей и модернизации ранее поставленной техники.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, ранее российские контракты получили компании Israel Aerospace Industries и Aeronautics Defense Systems. В рамках выполнения этих контрактов часть беспилотных летательных аппаратов и сопутствующего оборудования уже поставлена, а другая находится в процессе передачи заказчику.

Эти соглашения включают в себя и передачу российской стороне технологий создания беспилотных авиационных систем, и поэтому еще до принятия фактического запрета на новые поставки таких аппаратов, имелись ограничения в отношении типов экспортируемых в Москву беспилотников, отмечают источники.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. rsi05.08.2014 20:27

    рф нагнули по еврейски

    • Абдульазиз05.08.2014 22:00

      Не, это РФ нагнул евреев по-русски. «Израильские» компании потеряли ожидаемую прибыль.

      • Кылчык05.08.2014 22:53

        рф нагибает всю вселенную)

  2. mirror05.08.2014 23:02

    Россия — вперед!

  3. alhariya05.08.2014 23:03

    Надеюсь в Кремле сделают адекватные выводы и поддержат Палестину.

    • Кот Чеширский06.08.2014 6:51

      продать палестине 1 тополь М)

    • andor06.08.2014 8:51

      Каким образом? Продав оружие?

      • alhariya06.08.2014 13:26

        Да хоть бы чем угодно..

  4. Лев Третий07.08.2014 11:27

    Зря их от Гитлера защищали,вот она благодарность.

    • Adjektivs07.08.2014 12:30

      а гитлер им ничего и не делал, их с германии
      за счёт немцев, пачками в Палестину вывозили.
      и не насильно, а как бы от войны бежали, а
      как эти пришельцы отблагодарили добродушных
      хозяев мы сами видим…
      читать здесь: poiskpravdy.com
      истину знает АЛЛАХ Всевышний!

      • Shamir a15.08.2014 14:25

        Какой Вы наглый лжец, однако )))

  5. Шабас07.08.2014 20:40

    Шалом, шалом!
    Газа прекращает развивать свою космическую программу после того, как 1000 космическая ракета не смогла улететь дальше Хайфы!
    Хамас, Хизбалла дружно идет мочиться в сартир ))

    • ANTI-ZOMBI07.08.2014 21:34

      Оформление комментария не соответствует правилам

      раскрыть коментарий

      • Шабас07.08.2014 21:49

        Сколько времени вы нас уже «отлавливаете» или пытаетесь «отловить»? )
        Кстате,ник твой

        • alhariya07.08.2014 23:06

          Подлый трус, думаешь сегодня сидишь в удобном кресле и можно издеваться над всеми, прячась за монитором. ты и тебе подобные оккупанты никогда не были мужчинами и не будут мужчинами, вы мерзкие трусы воспитанные под юбками. вы всегда будете боятся сразиться в честном бою, один на один, только и можете с беспилотников бомбить детей, женщин и стариков. Смейся глупый шакал, но знай, тебе уготованы мучительные страдания и это неизбежно, пока ты не признаешь истину.

        • vampppp09.08.2014 1:51

          жди жиденышь своего часа-время близко

      • Шабас07.08.2014 21:51

        У меня -4 лайка. 4 человека не довольны остановкой космической программы Газы?? У них просто пилоты закончились ))

        • Данияль07.08.2014 22:13

          Собака удалена.

        • Umar201407.08.2014 22:17

          Пошла вон, грязная свинья

        • Кылчык08.08.2014 20:46

          Сам шабас!

  6. Данияль07.08.2014 23:22

    шабас,- это израильская концлагерная охрана.
    Жалкий, облезший пёс.
    Около двух лет назад на севере сгорел автобус с 40 охранниками.
    Аллаху Акбар!

    • Абдульазиз08.08.2014 0:59

      Жалко что его не было в этом автобусе.

    • Umar201408.08.2014 23:25

      Кто брат?

      • Umar201409.08.2014 0:35

        ты в своём уме? Братья нашлись мне… Смотри , как «братья» нас любят — 2000 человек залюбили до смерти. Не неси вздор.

      • Данияль09.08.2014 0:36

        «Человек человеку брат»- точно сказано.
        Здесь же идёт речь о шабаснике, а его человеком назвать неприемлемо.
        Мне он точно не брат.

      • Umar201409.08.2014 0:38

        Из какой книги этот хадис? Кто нибудь слышал такой хадис?

      • Кылчык09.08.2014 2:30

        Аллах велел нам убивать убийц и распространяющих нечестие на земле. Аллах велел нам убивать джиннов, или «братьев»? Проснись, ты где жил?

  7. vampppp09.08.2014 1:52

    ввести против жидов адекватные санкции и гнать их поганой метлой-и лучше в ад

  8. Сержант Диванный10.08.2014 10:22

    Санкции для вида- нельзя заключать новые контракты, зато по старым можно продолжать закупки в любом количестве.Евреи хи-и-и-трые!!!

  9. id-9e8a820613.08.2014 0:56

    в сми я не слышал об этом