Луганских евреев зазывают в Израиль

В попытке спастись от войны на Украине, луганские евреи рискуют быть втянутыми в палестино-израильский конфликт

В попытке спастись от войны на Украине, луганские евреи рискуют быть втянутыми в палестино-израильский конфликт

Теги:





1
07 Августа 2014г. (10 Шавваль)
Израильский благотворительный фонд "Керен Едидут" агитирует евреев непризнанной Луганской народной республики за иммиграцию в Израиль.



Это происходит на фоне продолжающегося последние годы массового исхода русскоязычных евреев из Израиля. Так, в 2011 году сионистское государство покинули 200 тыс. "русских". Социологи видят причину такой тенденции в обострении ситуации на Ближнем Востоке.



С призывом покинуть родную луганскую землю и переселиться в Израиль к евреям обратился лично глава фонда "Керен Едидут" равин Экштейн.



Накануне он приехал в спонсируемый фондом лагерь переселенцев в Житомире, где живут члены Луганской еврейской общины.



"Керен Едидут" обещает оплатить луганским евреям все затраты по выезду и оформлению документов. В Израиле им сулят льготы и выплаты.



Выезд первой группы, которая въедет в Израиль по упрощенной схеме, состоится в сентябре, сообщает пресс-служба иудейской общины города.



Кроме того, данный фонд объявил о намерении помочь нуждающимся луганским евреям с оплатой съемного жилья.



Отметим, что переезжающих в Израиль евреев зачастую заселяют в поселения на оккупированном Западном берегу реки Иордан, которые являются незаконными с точки зрения международного права. Таким образом, вновь прибывшие в Израиль евреи оказываются в центре палестино-израильского противостояния со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Абдульазиз 07 Августа 2014г.
Ответить

Чиста по-еврейски. )

Яндекс.Метрика