Информационное
агентство России
1°C
20 ноября, 07:17

Муфтият Крыма не понимает запрета «Крепости мусульманина»

ismail
Муфтият Крыма не понимает запрета «Крепости  мусульманина»
Эсадулла Баиров

Заместитель муфтия Крыма Эсадулла Баиров в беседе с представителями прессы высказал свое непонимание того, почему известная и широко распространенная книга «Крепость мусульманина» попала в России в пресловутый список запрещенных и экстремистских материалов? Об этом сообщаетWorld Bulletin, со ссылкой на интервью Баирова информагентству Qirim News.

«Конечно, мы хотим предохранить наших мусульман от возможных не приятностей, могущих возникнуть, если у них найдут книжку «Крепость мусульманина». Мы, однако, не можем понять, почему запрещают молитвенник, в котором одни лишь молитвы. Мусульманин встает с молитвой, ложится с молитвой, едет в машине с молитвой и т.п. – это нормальная практика для каждого правоверного. И книга, включающая в себя молитвы на все случаи жизни, почему-то запрещена в России», – сказал заммуфтия Крыма.

Федеральный список экстремистских материалов был опубликован Минюстом РФ 14 июля 2007 года. Содержащиеся в нем издания запрещены к распространению и использованию.

В настоящий момент в связи с вхождением Крыма в состав России этот список будет введен и на территории полуострова. Ряд изданий, в том числе мусульманских, содержащихся в нем ранее на Украине запрещены не были.

Эсадулла Баиров также добавил, что в Крымском муфтияте в курсе существования этого списка, поскольку отслеживали ситуацию в России. «И в нынешней ситуации мы прилагаем все усилия для того, чтобы изъять запрещенные тексты из наших учебных заведений, мечетей и библиотек», – заключил Баиров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Umar201408.08.2014 23:45

    Потому что психически ненормальные типа Дворкина у нас эксперты. Да усилит Аллах их сумашествие, чтобы они не отличали фекалии от еды . Амин.

    • alhariya09.08.2014 0:01

      Дворкин всего лишь пешка на шахматной доске Минюста. Остается загадкой, кто играет эту партию?

      • impuls09.08.2014 0:43

        Сура 86 «Ат-Тарик «Звезда, восходящая ночью»»
        1. Клянусь небом и звездой, которая появляется ночью!
        2-3. Откуда тебе знать истинность этой звезды?! Это — звезда, свет которой пронзает темноту.
        4. Нет ни одного человека, у которого не было бы хранителя, который наблюдает за ним и записывает его деяния.
        5. Пусть человек подумает, из чего Аллах сотворил его!
        6. Он создан из излившейся воды,
        7. которая вытекает из спинного хребта и грудных костей мужчины и женщины(1).
        8. Поистине, Аллах, который создал его таким образом, в состоянии возродить его заново (воскресить) после смерти.
        9. В тот День, когда будут испытаны сердца и отделятся благочестивые сердца от нечестивых,
        10. тогда, в этот День, у человека не будет ни собственной силы, которая могла бы спасти его от наказания, ни помощника, который поддержал бы его.
        11. Клянусь небом, проливающим время от времени дожди.
        12. Клянусь землёй, которая раскалывается, чтобы выросли растения.
        13-14. Поистине, Коран различает истину от лжи, Он совершенен и в нём нет ни пустословия, ни лжи, ни легкомыслия!
        15. Те, которые отрицают Коран, усердно строят козни, чтобы опровергнуть его истинность и отвратить людей от него.
        16. Я их подвергну наказанию за их козни и противопоставлю их козням Свой сильный замысел, от которого им не будет спасения.
        17. Дай неверным отсрочку на недолгое время, пока Я не низведу тебе решительного повеления относительно их.

      • Кылчык09.08.2014 2:16

        Игра простая, — довести до взрыва, и расхватать кусочки. А если у мусульман кишка окажется тонка, — то порвать ИХ, как тузик грелку. Оба исхода вполне удовлетворяют заказчика.

      • Абдульазиз09.08.2014 4:08

        Эту партию играют те кто против ислама. Догадайтесь кто это?

  2. uralec09.08.2014 8:28

    Мы тоже этого не понимаем!!! Особенно после того как оренбургский запретитель сбежал в израиль от правосудия российского.

  3. umm Muhammad09.08.2014 10:09

    что же тут не понятного? дуа- самое мощное оружие мусульманина, а оружие как известно запрещено хранить, тем более мусульманам. вот и запрещают, боятся просто.

    • forrum200809.08.2014 12:23

      Мусульманам запрещают исповедовать свою религию, чего еще непонятного?

      • umm Muhammad09.08.2014 13:20

        ну и это тоже…