Информационное
агентство России
1°C
20 ноября, 10:59

В решающий момент выборов Эрдогана поддержал Юсуф Кардави

ismail
В решающий момент выборов Эрдогана поддержал Юсуф Кардави
Юсуф аль-Кардави

Буквально в самый решающий момент выборов президента Турции, шейх Юсуф Кардави поддержал кандидатуру Реджепа Эрдогана на этот пост, сообщает World Bulletin.

Сегодня в своем аккаунте в Фейсбуке богослов написал: «Я поддерживаю Эрдогана, как честного, искреннего и сильного лидера и призываю турецкий народ поддержать его».

Богослов и известный проповедник, аль-Кардави в своем обращении отметил, что Эрдоган своей принципиальной позицией по палестинскому вопросу, поддержкой сирийской оппозиции серьезно поставил под сомнение лидерские качества многих нынешних арабских руководителей.

«Такая позиция Эрдогана показывает, что он и есть тот, с кем Аллах повелевает нам быть», – заключает аль-Кардави.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Umar201409.08.2014 21:19

    Аллах Акбар!

  2. Абу Ханифа09.08.2014 21:48

    Что то непонял. Он Эрдогана Халифом назначает чтоли? Или хочет противопоставить новому Халифу?

    • Абдульазиз09.08.2014 22:31

      Он сказал что Эрдоган — мужик, а не ссыкун.
      (У них выборы президента.)

      • Абу Ханифа09.08.2014 22:40

        Согласен с вами — Эрдоган достойный мусульманин. Но он не тот с «кем надо быть» мусульманину гражданину другой страны.
        Нам всем является обязательным иметь присягу Единому Правителю мусульман. А все правители отдельных мусульманских стран так же входят в это, потому как они являются Амирами этих территорий и должны быть представителями Единого Имама мусульман и проводниками единой политики и экономики Уммы Пророка с.а.с.

        • Абдульазиз09.08.2014 22:46

          Совершенно согласен.
          Но где он в наше время единый правитель?
          Нет сейчас лидера наподобие Махди, способного объединить всю мусульманскую умму и направить на проклятых сионистов «Израиля» и всего мира.

          • Абу Ханифа09.08.2014 22:57

            А вы не вкурсе? Халифа уже избрали. А избиратели самые достойные среди мусульман — Муджахиды. А если вы несогласных по причине неучастия в этих выборах, то тогда мечта о том что придут и спросят нас о выборах Халифа и справедливо учтут наше мнение не сбудется Никогда! Да и не является критерием Правителя большинство голосов избирателей, как в «дерьмократии». Критерием Правителя является его следование Религии Аллаха, то есть Шариату! В Коране Аллах Всевышний сказал: большинство людей в заблуждении, значит самые честные выборы с учётом мнения по большинству голосов приведут к выбору заблудшего правителя. А это беда…

          • alhariya10.08.2014 10:06

            Брат, вы сами пристегнули халифу? И пожалуйста, приведите полностью аят, где сказано, что большинство людей в заблуждении и что тафсир этомго аята указывает о выборе халифа. Джазакаллаху хайран

          • Абу Ханифа11.08.2014 19:30

            Масса аятов в Коране. Сура Гром 1 аят, к примеру. Но тавсиром выбор Халифа не является. Это я привёл к тому, что большинство из всех людей не выберут не то что Халифа, тем более не выберут Ислам, о чем сказано в Коране.

          • alhariya11.08.2014 22:47

            Брат, Вы не поняли мой вопрос, поэтому дали не верный ответ. В 1 аят суры ар-Раад говориться означает, что «Алиф. Лам. Мим. Ра. Это — аяты Писания. Ниспосланное тебе от твоего Господа является истиной, однако большинство людей не верует», (не верует, т.е не признает истинность Корана). Брат, не веруют и заблуждаются это разные понятия. А затем, Брат, кто вам сказал, что именно большинство людей должны выбирать Халифа, и какой у вас далиль? Простите, что повторяюсь, но вы так и не ответили по поводу вашей присяги.

          • Абу Ханифа11.08.2014 23:10

            Ваш вопрос, брат, исходит из того что вы неправильно поняли мои посты, может это я неясно выразился: я наоборот считаю что нет необходимости проведение выбора Правителя мусульман! Я думаю что это дело Богобоязненных и Знающих мусульман!

  3. Adjektivs09.08.2014 23:17

    Да укрепит Реджеп Тайипа Великий и Могучий АЛЛАХ!
    Вся хвала АЛЛАХУ, Господу Миров, мир и благословления
    нашему Пророку Мухаммаду, его семье и сподвижникам.
    Альхамдулиллах!

    • Umar201409.08.2014 23:22

      Аллах Акбар

  4. id-9e8a820609.08.2014 23:39

    реально что это даст мусульманам

    • Adjektivs09.08.2014 23:53

      Вся хвала АЛЛАХУ, Господу Миров, мир и благословления
      нашему Пророку Мухаммаду, его семье и сподвижникам.
      Реджеп наш Брат и сколько я помню он единственный из
      сегодняшних правителей который отстаивает позиции
      уммы Расулуллах Салама в этом мире. Ин ша АЛЛАХ он
      искрений Муслим.

      • Umar201409.08.2014 23:56

        Амин. Пусть Аллах даст лучшее правителю Турции Эффендию Реджепу Эрдогану. Амин.

        • Adjektivs10.08.2014 0:23

          Вся хвала АЛЛАХУ!
          О АЛЛАХ! Благослови Мухаммада
          и род его, как Ты благословил Ибрахима и род его.
          И ниспошли благословение Мухаммаду и роду его,
          как Ты ниспослал благословение Ибрахиму и роду
          его во всех мирах. О АЛЛАХ!, укрепи нашу умму и
          поддержи тех братьев и сестер которые не могут
          постоять за себя и дай сил тем братьям и
          сестрам которые могут!
          Амин!

          • Umar201410.08.2014 0:29

            Амин.