Информационное
агентство России
17°C
20 сентября, 16:06

«Месяц гнева уммы» разорит McDonald’s и Coca-Cola

Yasmeen
«Месяц гнева уммы» разорит McDonald’s и Coca-Cola

Малазийские неправительственные организации сегодня, 10 августа, запустили кампанию по бойкоту трех крупных американских и британских компаний за их поддержку израильской войны в секторе Газа.

«Мы не хотим, чтобы участники бойкота занимались вандализмом, задевали чувства людей или устраивали провокации, — заявил глава малазийской пропалестинской группы Aman Palestin Абдулла Заик Абд Рахман, цитирует OnIslam.net. – Не делайте вещей, из-за которых другие потом будут насмехаться над нашей кампанией».

Кампания под названием «Месяц гнева уммы» («Булан кемарахан умма») на малайском была сегодня инициирована целым рядом малазийских неправительственных организаций.

Мирный бойкот будет направлен на заведения McDonald’s, Starbucks и банк HSBC, а также инициаторы кампании призвали граждан не покупать продукцию Coca-Cola и Nestlé, поскольку за ними также была замечена поддержка Израиля.

В рекламе кампании активисты сравнили каждый кусочек картофеля фри из McDonald’s с израильской пулей, а каждую каплю Coca-Cola с каплей палестинской крови.

Стоит отметить, что и в России многие мусульмане и немусульмане осознанно бойкотируют продукцию Израиля (к примеру, сельдерей и редис в супермаркетах) и западных компаний, поддерживающих его (McDonald’s, Coca-Cola, Pepsi и ряда косметических брендов).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. impuls10.08.2014 23:10

    По моим наблюдениям, на продукцию этих компаний даже мухи не садятся как…!

  2. Абдульазиз10.08.2014 23:19

    Всем миром и навсегда надо бойкотировать «Израиль» и США.

  3. Сибиряк11.08.2014 0:55

    В гипермаркетах «Лента» много израильских товаров. России в первую очередь нужно отказаться от израильских товаров.

    • Adjektivs11.08.2014 2:45

      Бисмил-ляяхи ррахмаани ррахиим.
      Уже проводим акции бойкота в России.
      Надо всем вместе, всем миром.
      http://vk.com/topic-4334675_28847137?offset=0
      А вот в Европе.
      http://newsland.com/news/detail/id/679211/
      Хотелось бы, конечно массово, но и это АЛХАМДУЛИЛЛА!
      Да поможет нам Великий и Всемогущий АЛЛАХ!

  4. alhariya11.08.2014 13:08

    Молодцы Малазийцы.

  5. неиван11.08.2014 13:28

    Присоединяюсь к бойкоту

  6. SamirAga11.08.2014 15:18

    Бойкот всех товаров. Это разумно. Да поможет им Аллаh.

  7. uralec11.08.2014 15:21

    вообще продажа дорогих еврейских овощей это вредительство со стороны властей против своего населения. Сельские жители не могут сбыть дешевый картофель, зато в магазинах лежит дорогой израильский. Если бы товар был дешевый можно было объяснить рыночными механизмами, в данной ситуации видна рука произраильских чиновников продавливающих дорогие израильские товары в ущерб дешевых российских.

  8. Дина06099011.08.2014 21:35

    Думаю нужно рассказывать людям,чем занимаются эти компании,что творится вообще в мире.Чтоб не поддерживали.

  9. umm Muhammad13.08.2014 22:24

    АльхамдулиЛЛях, малазийцы молодцы в этом плане. они всегода организованно стараются менять порицаемое (мункар) действиями. как говорится в хадисе «видишь мункар, исправь рукой…»

  10. Abu Solih 17.08.2014 0:31

    А как может повлияет бойкотирование израильской продукции на прекращение убийств мусульман?

    • Umar201417.08.2014 1:06

      Ты бойкотируешь их товары и соответственно у них падает выручка, которая формирует бюджет,в бюджете становится меньше денег и меньше денег идёт на оборонку, соответственно, меньше достаётся на организацию военной техники, оружия и другие военные расходы сокращаются. С другой стороны, конечно, можно возразить , что мол они найдут фин. источники и без нас. Так пусть ищут. Почему они наших братьев должны убивать из нами же им предоставленного оружия?

    • forrum200822.08.2014 1:47

      Еще как действует, ведь деньги для них это как кровь, без которой они не могут жить!

  11. Абу Ханифа17.08.2014 9:36

    Вообще странно все это слышать, бойкот и прочее. Если есть муслим и немуслим, и оба продают одинаковый товар, выбор должен быть очевиден. Но чтоб бойкот они почувствовали, это должно быть на уровне государства, но правители как известно заняты своим положением, но никак не интересами уммы! Чихать они хотели на умму и на Ислам…

  12. Abu Solih 18.08.2014 3:27

    Не думаю что из за малазийского(да и всемирного)бойкота кока кола и мак доналдса прекратятся убийства мусульман.А позицию Umara2014 не считаю правильной,это равносильно сказать «Пусть убивают из своего оружия,а не из нашего»разьве так думали пророк с.а.с и его сподвижники о своих братьях?

    • Umar201418.08.2014 16:22

      Мою позицию, конечно, можно по разному понять, но самый идиотский вывод сделал ты. Прошу прощения за грубость, но не знаю даже, как мягче ответить.

  13. Aiza 18.08.2014 15:00

    Я за пожизненный бойкот и макдака и кока-колы и прочей гадости им подобной. Мы не только все вместе уменьшим финансовый поток в пиндостан, но и не будем травиться сами и травить наших детей. Некоторым кажется, что это никак не повлияет на американские корпорации, которые финансируют войны, но пустыня не пустыня без песчинок. И каждый цент не полученный пиндостаном возможно спасет чью то жизнь.

  14. Abu Solih 19.08.2014 1:23

    Umar2014,А как можно понять твою позицию,кроме как не с идиотским выводом?)

    • Umar201422.08.2014 1:03

      Понимай, как хочешь. Я не буду их поддерживать своими деньгами, а ты имеешь право поступать , как пожелаешь, а Аллах Судья нам. Я говорю, что они не перестанут убивать наших братьев и сестер бойкотируем мы их или нет, но самое малое, что мы можем сделать хотя бы не помогать им в этих убийствах. Да сожгёт убийц наших детей Аллах в Сакаре и тех, кто им умышленный помощник.

  15. Abu Solih 23.08.2014 22:28

    Что за чушь ты пишешь Umar2014??? «, но самое малое, что мы можем сделать хотя бы не помогать им в этих убийствах.»?

    • Umar201423.08.2014 22:31

      Чё ты пристал? да покупай их товары — хоть тоннами завози,я при чём? я бойкотирую их товары и всё, а ты делай , что хочешь, какие вопросы ко мне?

  16. Abu Solih 24.08.2014 3:31

    Я брат не пристал ),просто я считаю, что твои слова «, но самое малое, что мы можем сделать хотя бы не помогать им в этих убийствах.»? не соответствует словам посланника Аллаха с.а.с.И почему ты назвал мой вывод идиотским ,когда сам же его и подтвердил?