Путин обсудит с Атамбаевым присоединение Киргизии к ТС

Президенты России и Киргизии
Президент РФ Владимир Путин обсудит сегодня со своим киргизским коллегой Алмазбеком Атамбаевым двусторонние отношения и перспективы присоединения республики к Таможенному союзу.



Как сообщила пресс-служба Кремля, переговоры лидеров двух стран состоятся в Сочи.



Предполагается, что в ходе встречи будут обсуждаться ключевые вопросы российско-киргизских отношений, а также рассмотрен ход реализации "дорожной карты" по присоединению Киргизии к Таможенному союзу Белоруссии, Казахстана и России.



Россия сегодня является одним из ключевых торгово-экономических партнеров Киргизии. Бишкек заинтересован в присоединении к Евразийскому экономическому союзу, что позволит увеличить товарооборот между странами. С этой целью в июне республика начала реализацию "дорожной карты" по вступлению в ЕАЭС.



29 мая Россия, Белоруссия и Казахстан подписали в Астане договор о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), который вступит в силу с 1 января 2015 года. Армения и Киргизия ранее заявили о намерении присоединиться к союзу. Президент Киргизии выразил надежду, что это произойдет до конца 2014 года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

impuls 11 Августа 2014г.
Ответить

Мудрое решение! Возможно строительства мечетей в городе Москве, тоже не за горами.

impuls 11 Августа 2014г.
Ответить

Мудрое решение! Возможно строительства мечетей в городе Москве, тоже не за горами.

Яндекс.Метрика