Аксёнов на Днях культуры ЧР: Многонациональная Россия непобедима

Сергей Аксёнов в национальном чеченском костюме

Сергей Аксёнов в национальном чеченском костюме

Теги:




0
12 Августа 2014г. (15 Шавваль)

Большой концерт мастеров культуры и искусств Чеченской Республики прошел в Симферополе в понедельник вечером в рамках проведения Дней культуры ЧР в Республике Крым. Об этом глава ЧР Рамзан Кадыров сообщил на своей странице в Instagram.

И.о. главы Крыма Сергей Аксёнов принял участие в торжественном открытии Дней культуры ЧР. Также присутствовали министр культуры РК Арина Новосельская и министр спорта РК Георгий Шестак.

Аксёнов приветствовал прибывшую по этому поводу делегацию из Чечни во главе с председателем правительства ЧР Русланом Эдельгериевым. В состав делегации также вошли члены правительства ЧР, а также депутат Госдумы Адам Делимханов.

Крымский руководитель ознакомился с различными видами национального оружия, мужскими и женскими национальными костюмами, живописью и музыкальными инструментами Чеченской Республики, сообщает пресс-служба Совета министров Крыма.

Глава правительства ЧР отметил, что проведение Дней культуры имеет огромное значение в расширении дружественных связей, а также двустороннего сотрудничества между братскими республиками.

»Мы убедились в том, что в Республике Крым работают настоящие профессионалы, поэтому уверен, что мы будем хорошо дополнять друг друга. Добро пожаловать в многонациональную семью народов Российской Федерации», – заключил Эдельгериев.

В завершении мероприятия Сергей Аксёнов передал подарки главе Чечни Рамзану Кадырову, а также пообещал провести Дни культуры Республики Крым в Чечне.

»Крымские коллективы в ближайшее время посетят Чеченскую Республику с ответным визитом. Мы будем встречаться, поддерживать тёплые, дружеские отношения. Многонациональная Россия непобедима, когда народы всех национальностей, всех концессий едины в своём устремлении сохранить своё национальное достояние, свою национальную гордость», – подчеркнул Аксёнов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика