Спонсоры украинской армии станут уголовниками

Братья Александр и Вячеслав Константиновские

Братья Александр и Вячеслав Константиновские

Теги:





0
13 Августа 2014г. (16 Шавваль)
Следственный комитет России намерен расширить список объявленных в розыск украинских чиновников, политиков и бизнесменов. Об этом в среду пишет газета «Известия» со ссылкой на источники в силовых структурах.



Ранее уголовное дело было возбуждено в отношении министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, которые обвиняются в применении запрещенных средств и методов ведения войны на юго-востоке Украины. Оба находятся в розыске по линии Интерпола. Причем Коломойский считается одним из спонсоров ряда формирований украинских силовиков.



В новом списке могут оказаться олигарх и глава Донецкой области Сергей Тарута, сын Арсена Авакова, депутат Верховной рады и лидер радикальной партии Олег Ляшко, а также киевские бизнесмены братья Александр и Вячеслав Константиновские.



«Ряд бизнесменов не скрывают, что не только оказывают серьезную материальную помощь, но и сами участвуют в операциях. Кроме того, по нашим данным, часть из них связана с криминалитетом», – сказал информированный собеседник издания в силовых структурах.



«Но у Ляшко, конечно, не такая армия и нет таких средств, как у того же Коломойского, про которого известно, что он платит добровольцам от $1260 в месяц (средняя зарплата на Украине около $300.), – отмечает собеседник в спецслужбах. – У Коломойского «на зарплате» и полном довольствии батальоны «Днепр-1» и «Днепр-2». Среди других активных спонсоров есть и бизнесмены братья Константиновские».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика