Турция вложилась в производство овощей и фруктов в Пензе

Губернатор Пензенской области доволен приходом в регион турецких инвесторов

Губернатор Пензенской области доволен приходом в регион турецких инвесторов

Теги:



0
13 Августа 2014г. (16 Шавваль)
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев в среду встретился с представителями турецкого бизнеса, сообщила пресс-служба областного правительства.



В ходе встречи обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества, в частности, создание современной системы орошения, производство сельскохозяйственной продукции, отделочных материалов, инвестиции в строительство гостиниц, школ и аквапарка.



Как сообщил присутствовавший на встрече председатель Совета директоров турецкой компании Arbel Махмут Арслан, его организация уже создала в области дочернее предприятие, в которое инвестировала около 15 млн долл.



По словам Арслана, Пензенская область обладает высоким инвестиционным потенциалом, здесь созданы хорошие условия для реализации бизнес-проектов в различных отраслях, в том числе и сельскохозяйственном секторе.



«Мы уже инвестировали в Пензенскую область около 15 млн долларов и развиваем проекты по производству бобовых и зерновых культур и готовы проработать возможные перспективы сотрудничества по проектам, связанным с выращиванием овощей и фруктов», – подчеркнул представитель компании Arbel.



Бочкарев, в свою очередь, отметил, что совместные проекты укрепят агропромышленный потенциал региона, позволят создать новые рабочие места и вывести Пензенскую область на новые рынки.



«Сегодня в условиях эмбарго на ввоз продуктов питания из стран зарубежья нам важно наращивать объемы производства за счет увеличения плотности бизнеса в аграрном секторе, или расширения уже имеющихся сельхозпроектов. Мы заинтересованы в создании совместных предприятий, которые позволят нам решить задачи обеспечения населения качественными продуктами питания», – сказал губернатор.



Он подчеркнул, что руководство области готово к сотрудничеству – обсуждению проектов и дальнейшей реализации.



Напомним, что Союз экспортеров овощей и фруктов Турции на прошлой неделе выразил готовность увеличить поставки своей продукции в Россию. Глава объединения Салих Чалы при этом выразил надежду, что для турецких экспортеров будут сделаны некоторые послабления по карантину и контролю.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика