Минобрнауки представило тест на знание России для мигрантов

Мигрантам придется изучать Россию

Мигрантам придется изучать Россию

Теги:




0
15 Августа 2014г. (18 Шавваль)
Образцы тестовых заданий для мигрантов на темы «История России» и «Основы законодательства РФ» представило Министерство образования и науки. Каждая из тем содержит 20 вопросов, на которые предлагается ответить одним из трех вариантов. На выполнение одной темы отводится не более 35 минут, сообщает Интерфакс.



Чтобы успешно сдать историю, мигрантам нужно знать, в частности, какую веру выбрал князь Владимир для Руси в X веке, кто напал на Россию в Отечественной войне 1812 года и кто тогда командовал русской армией, кто освобождал крестьян от крепостной зависимости и кто такие Минин и Пожарский. Кроме того, тестируемым нужно будет указать, что празднуют россияне 7 января – Курбан-байрам, Международный женский день или Рождество.



Двадцать вопросов другого теста – по основам российского законодательства – проверят, знают ли мигранты, как выглядит флаг и герб России, а также национальная валюта. В одном из вариантов теста гостям России нужно указать российский триколор, который находится по соседству с флагом Израиля, а также сторублевую банкноту в одном ряду с банкнотой в сто евро.



Сертификат о сдаче тестов является обязательным для трудоустройства мигрантов с 1 января 2015 года. С 1 января 2013 года тестирование проходили только мигранты, претендующие на работу в сфере ЖКХ, розничной торговли и бытового обслуживания.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика