Мусульмане Крыма собрали свыше 2 млн на лечение детей

С 2009г. мусульмане оказали помощь 484 тяжелобольным детям

С 2009г. мусульмане оказали помощь 484 тяжелобольным детям

Теги:






0
16 Августа 2014г. (19 Шавваль)
Более 2,2 млн руб. удалось собрать Духовному управлению мусульман Крыма (ДУМК) для оказания помощи тяжелобольным детям.



Средства были собраны в ходе благотворительной акции «Мерхаметлик-2014» («Милосердие»), традиционно проводящейся на полуострове во время священного месяца рамадан.



Как отметила пресс-служба муфтията, ящики для пожертвований были установлены во всех мечетях Крыма.



К сбору средств также подключились мусульманские религиозные общины Крыма, Центральный офис культуры и взаимопомощи крымских татар города Анкара, Общества культуры и взаимопомощи крымских татар в Нью-Йорке.



Собранные деньги были распределены между более чем 150 детьми. При этом учитывалась тяжесть заболевания и частота обращения. Так, онкобольные дети, впервые обратившиеся за помощью в муфтият, получили по 42 тысячи рублей.



Муфтий Крыма Эмирали Аблаев пожелал родителям детишек терпения и сил, а также прочел молитву за скорейшее их выздоровление.



«Мы молимся, чтобы наши дети не болели, мы работаем во благо всего человечества. Мы хотим, чтобы наши дети, наши матери не проливали слез, чтобы на нашей Родине царило спокойствие, народ жил в единстве. Пусть Всевышний Аллах даст возможность нашему народу пережить трудности, длящиеся столетиями», – сказал духовный лидер крымских мусульман.



Начало традиции сбора средств в рамадан было положено в 2009г. За это время мусульмане смогли оказать помощь 484 тяжелобольным детям.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика