Дагестан помог Крыму телевизорами и холодильниками

Дагестанский фонд доставил помощь в детские дома и дома престарелых Крыма

Дагестанский фонд доставил помощь в детские дома и дома престарелых Крыма

Теги:






0
18 Августа 2014г. (21 Шавваль)
Гуманитарная помощь из Дагестана была доставлена на днях в Симферопольский гериатрический пансионат. Ценный груз сопровождала многочисленная делегация из республики, возглавляемой депутатом Госдумы Ризваном Курбановым.



Помощь, собранная благотворительным фондом «Чистое сердце», включает в себя продукты питания, телевизоры, ноутбук, холодильники, а также средства гигиены.



Как отметил Ризван Курбанов, крымский регион находится в зоне особого внимания президента России, и фонд намерен продолжить акции помощи крымчанам.



Замминистра труда и соцзащиты Крыма Владимир Михеев, в свою очередь, выразил огромную признательность за оказанную помощь, сообщила пресс-служба Минтруда РК.



Говоря о необходимости и своевременности помощи, директор пансионата Олег Барков указал на то, что среди 353 пациентов интерната, 238 – лежачие и слабо ходящие.



В состав дагестанской делегации также вошел ансамбль лезгинки, который организовал красочный концерт для подопечных интерната, подняв их душевный настрой.



Отметим, что Дагестан не в первый раз направляет гуманитарную помощь в Крым. В марте республика отправила 80 тонн продовольствия в Керчь, Феодосию, Симферополь, Ялту и Алушту.



При этом контакты Дагестана и Крыма не ограничиваются темой оказания помощи. Так, в июле Духовное управление мусульман Крыма договорилось о налаживании сотрудничества с муфтиятом Дагестана.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика