Япония раскрывает халяльный колорит

news-5qWlU08AUm
В Японии набирает обороты халяльный туристический бизнес, и туристам-мусульманам становится все комфортнее в этой стране.



Когда в 2006 году сингапурский мусульманин Мухамед Фархан впервые посетил префектуру Фукуока, ему пришлось 5 дней питаться зеленью и лапшой быстрого приготовления, передает CNBC. Недавно Мухамед снова приехал в Японию и был поражен ассортиментом халяльных блюд японской национальной кухни – он попробовал и удон, и якинику, и запасся местными деликатесам в качестве гостинцев близким.



Мусульманам теперь есть не только где пообедать, но и где помолиться – все крупные аэропорты Японии оборудованы комнатами для намаза. Международный аэропорт Кансаи намерен избавить все 16 ресторанов на своей территории от свинины и спиртного.



По мнению аналитиков, Япония создает инфраструктуру для мусульман главным образом в контексте Олимпийских игр 2020 года в Токио.



Стоит отметить, что поток туристов из мусульманских стран в Японию постоянно растет – к примеру, в 2013 году страну посетило 180 000 малазийцев, на 36% больше, чем годом ранее.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ahmet 18 Августа 2014г.
Ответить

Lya il lLah il lil lLah,Muhammad rasulu lLah. Allahu Akbar.

Ahmet 18 Августа 2014г.
Ответить

Lya il lLah il lil lLah,Muhammad rasulu lLah. Allahu Akbar.

Яндекс.Метрика