Палестинцы добились снятия блокады сектора Газа - утечка

Палестинское Сопротивление одержало беспрецедентную дипломатическую победу

Палестинское Сопротивление одержало беспрецедентную дипломатическую победу

Теги:





46
18 Августа 2014г. (21 Шавваль)
Многодневные непрямые переговоры в Каире между палестинским сопротивлением и Израилем завершились подписанием соглашения о полном прекращении огня в блокадном секторе Газа. При этом документ подписан на условиях палестинцев, которые тем самым одержали беспрецедентную дипломатическую победу. Об этом ИА IslamNews сообщил источник, близкий к палестинскому сопротивлению.



Соглашение было подписано в присутствии представителей Евросоюза, который выступает гарантом выполнения соглашения.



По словам собеседника агентства, документ предусматривает фактически все пункты, на которых настаивала палестинская сторона.



Так, Израиль согласился снять блокаду сектора Газа, открыть все КПП, не препятствовать доставке в анклав стройматериалов и переводам денежных средств.



Согласно соглашению, восстановление сектора Газа будет происходить под наблюдением палестинского правительства во главе с Рами Хамдаллой.



На решение проблем с электроснабжением Газы отводится год с момента подписания документа.



Кроме того, палестинские рыбаки смогут ловить рыбу на расстоянии девяти миль от берега, и в течение полугода зона рыбной ловли будет расширена еще на 12 миль.



Палестинцы получили предварительное согласие Израиля на открытие морского порта в секторе. Детали планируется обсудить в сентябре.



Вопрос освобождения палестинских узников в израильских тюрьмах был отложен.



Детали соглашения будут известны в ближайшее время.



Пока же палестинская делегация официально объявила о продлении временного перемирия, истекшего в ночь на 19 августа, еще на одни сутки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ahmet 19 Августа 2014г.
Ответить

Всевышний Аллах сказал: « О вы, которые уверовали! Будьте верны в договорах». Нарушение договоров это одно из качеств иудеев, мусульманин должен соблюдать договора, не имеет значения был ли договор с мусульманином или с кафиром. Обращаясь к сынам Исраиля Аллах говорит: «Но впоследствии именно вы стали убивать друг друга и изгонять некоторых из вас из жилищ, помогая одним против других в грехе и несправедливости». (2.Аль-Бакара: 85)

неиван 19 Августа 2014г.
Ответить

Не надо пустой эйфории. Документ еще никто не видел. И если такой договор ИНШАЛЛА состоится, то Палестинцам необходимо придерживаться за каждый знак данного договора. Истинный мусульманин всегда должен быть примеров соблюдения заключенного договора, как это делал Пророк Мухаммад с.а.с.

Кылчык 19 Августа 2014г.
Ответить

Аллах унизил жидов, их хозяев и помощников, руками мусульман! Да преумножаться их унижения до Судного Дня, и дальше!

Ихлас Сиылканов 19 Августа 2014г.
Ответить

Аллаху Акбар! Аж слёзы на глаза навернулись от радости, столько жертв и не зря!

Umar2014 19 Августа 2014г.
Ответить

Пока, что официально не подтвержденная информация. Давайте подождём заявлений Хамас.

Данияль 19 Августа 2014г.
Ответить

Иншалла.

Ahmet 19 Августа 2014г.
Ответить

«Воистину, за каждой тягостью наступает облегчение. За каждой тягостью наступает облегчение.» (аш-Шарах 94:5-6).Quran.

vl 19 Августа 2014г.
Ответить

И тут без Египта не обошлись. А ещё ругают ас-Сиси. Он для мусульман старается, а многие этого не замечают или не признают.

Adjektivs 19 Августа 2014г.
Ответить

Хвала АЛЛАХУ, Господу Миров, мир и благословления нашему Пророку Мухаммаду, его семье и сподвижникам. Ин ша АЛЛАХ, чтобы это было началом их безысходного конца! АЛХАМДУЛИЛА!

Абдулазим 19 Августа 2014г.
Ответить

В СМИ России и Америки и Европы одно, а истина совсем другая. Я думал, смотря эти СМИ, что у Палестины мало шансов на согласие Израилем на условия, а на самом деле оказывается это у Израиля мало шансов на данное время, а дальше шанса у них вообще не будет ин ша Аллах! Вывод, все русскоязычные СМИ (кроме редких) которые показывает наше ТВ информационно приписывают победу Израилю и делает их жертвой. Правильно сказал один из представителей Саудии, что у оккупанта нет права на самооборону! А значит самообороняется там только Палестина. А Аллах знает лучше и Он над всякой ве...
Читать дальше

Абу Ханифа 18 Августа 2014г.
Ответить
14

Вся их «мощь» нехватила на маленькую Газу! Поганые ублюдки, каннибалы и трупоеды, пусть знают: мы знаем что договор с ними стоит меньше той бумаги на которой она написана! И пусть они знают: возмездие впереди! Муджахиды уже рядом! А земли, горы, камни все вокруг них проклинает их и скоро, иншаАллах, Аллах даст им речь и они будут говорить: о муджахид, за мной спрятался яхуд, убей его!!!¡!!!!!

alhariya 18 Августа 2014г.
Ответить

Вся Хвала Всевышнему Аллаху!!!

Ahmet 19 Августа 2014г.
Ответить


alhariya 18 Августа 2014г.
Ответить