В Татарстане над McDonald’s нависла угроза закрытия

Потребление низкокачественного фастфуда - одна из главных причин ожирения и различных заболеваний

Потребление низкокачественного фастфуда - одна из главных причин ожирения и различных заболеваний

Теги:





4
21 Августа 2014г. (24 Шавваль)
По всей России проходят внеплановые проверки американской сети быстрого питания McDonald`s на предмет соблюдения санитарных норм. Не осталась в стороне и Республика Татарстан, где Роспотребнадзор проводит инспекции с 15 августа.



Как рассказала "Интерфакс" начальник отдела надзора по гигиене питания управления Роспотребнадзора по республике Ольга Фомичева, проверки проводятся не только в Казани, но и в других городах республики.



По ее словам, результаты проверок будут озвучены в ближайшие дни.



Между тем, в среду вечером Роспотребнадзор приостановил работу четырех старейших кафе McDonald’s в Москве, включая знаменитую закусочную на Пушкинской площади, открытую еще в 1990г. Причиной послужили многочисленные нарушения санитарных норм.



В 2012 году житель Казани Равиль Файзуллин подал в суд на McDonald`s, заподозрив сеть в использовании свинины при приготовлении блюд, заявленных как халяль. Однако транснациональная корпорация выиграла резонансное дело о гамбургерах.



В поле зрения Роспотребнадзора McDonald’s попал в конце июля этого года. Тогда в ходе проверок заведения сети в Великом Новгороде было установлено, что продукция не соответствует показателям энергетической ценности и далека от нынешних нормативов.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abdelhafiz 21 Августа 2014г.
Ответить

Давно пора. Детей травя трансгенами.

abdelhafiz 21 Августа 2014г.
Ответить

Давно пора. Детей травя трансгенами.

Яндекс.Метрика