Аятолла Хаменеи: Исламский мир нуждается в единстве

Духовный лидер исламской революции и глава Исламской Республики Иран Аятолла Али Хаменеи назвал единство и единение самой важной и необходимой потребностью исламского мира. “Для разрешения всех проблем, достижения всестороннего развития и благоденствия, исламский мир нуждается в единстве, и эта потребность для мусульман мира стоит выше всех”, – сказал он.

Выступая 7 мая в Тегеране на встрече с иранскими и иностранными государственными деятелями и зарубежными участниками XVII Международной конференции “Исламское единство”, аятолла Али Хаменеи подчеркнул: “Пророк Аллаха учил мусульман доброте и благодеянию, справедливости, гуманизму, просвещенности, братству и равенству, и сегодня человечество нуждается в таких уроках не меньше, чем во времена самого Пророка”.

Напомнив о росте зла и насилия в современном мире, аятолла Али Хаменеи указал на заявления руководства Израиля о допустимости ликвидации палестинских лидеров. “Администрация США, – заявил он, – которая под ширмой борьбы с терроризмом намерена захватить весь мир, открыто покровительствует преступному сионистскому режиму и официально заявляет о законности и приемлемости таких действий”.

Духовный лидер Ирана назвал оккупацию Ирака и нарушение прав иракцев “международным преступлением”, и сказал, что “оккупанты преподносят эти преступления как защиту прав человека, демократии и свободы, но то, что происходить в Ираке является пренебрежением правами человека и нарушением прав иракцев на определение своего будущего”.

Аятолла Али Хаменеи также подчеркнул, что США и их союзники намерены захватить все исламские страны и их несметные природные богатства, и проект “Большого Ближнего Востока” преследует именно такие цели.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика