Статистика геноцида иракского народа американцами

Американцы начали войну против Ирака и его народа под предлогом «борьбы за свободу Ирака». Похоже, что освобождают они его в основном от его же собственного, иракского народа.
Более 37% погибших мирных жителей Ирака за последние два с половиной года с момента свержения президента страны Саддама Хусейна в марте 2003 года стали жертвами американских воздушных бомбардировок. Такие данные совместного ирако-британского исследования по подсчету жертв среди гражданского населения Ирака после начала иностранной оккупации страны приводит во вторник журнал "Аль-Кифах аль-Араби". Статистику подготовили Иракский социологический центр вместе с Оксфордским исследовательским центром.
Согласно полученным данным, за обозначенный период потери гражданского населения страны составили почти 25 тысяч человек. Среди них более 20% женщин и детей. При этом свыше 37% гражданских лиц в Ираке стали жертвами американских воздушных налетов.
При дальнейшем продолжении оккупации в скором времени потери иракского населения в результате действий американских и прочих подамериканских колониальных войск превысят те жертвы, которые были при правлении Саддама Хусейна.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика