Мусульмане Франции хотят читать таравих на французском

Живущие во Франции потомки иммигрантов из мусульманских стран призвали читать молитву таравих на французском языке, что по их мнению будет способствовать преодолению языкового барьера и лучшему пониманию смысла священного Корана, сообщает IslamOnline.net

Один из активистов девятнадцатилетний Зияд ал-Халифи, чьи родители приехали из Алжира, говорит, что чтение таравиха на французском языке пойдет на пользу молодому поколению французских мусульман, для которых родным языком является французский.

У молодежи особой популярностью пользуется мечеть в районе Монтерей на востоке Парижа, имам которой объясняет на французском языке смысл тех аятов, которые потом читаются на арабском. Шейх Зухир Бурик считает, что внуки иммигрантов из-за незнания арабского языка сталкиваются с серьезной проблемой.

Шейх Ахмад Габалла, член Европейского совета о фетвам и исследованиям, отмечает в этой связи, что никакой даже самый точный перевод не сможет заменить Коран. Решить эту проблему можно изучая арабский язык, а также смыслы священного писания на родном языке.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика