В Курганской области от наркотиков умирает в 3,5 раза больше


В Курганской области растет число смертей от передозировок наркотиков. Если в 2004 году по этой причине умерли 8 человек, то в 2005 году уже зарегистрировано 30 подобных случаев. За девять месяцев 2005 года сотрудниками наркоконтроля Курганской области изъято 628,2 кг наркотических средств и психотропных веществ, тогда как за аналогичный период 2004 года изъято 48,3 кг. По обобщенным данным органов внутренних дел Курганской области, за отчетный период зарегистрировано 1156 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, что на 20,9% больше, чем в 2004 году. Выявлено 13 преступлений по фактам легализации наркодоходов, 9 преступлений по статье 232 УК РФ "Организация либо содержание наркопритонов", по фактам контрабанды наркотиков (ст. 188 УК России) – 14 преступлений, сообщило "УралПолит.Ru" со ссылкой на пресс-службу Управления Федеральной службы контроля за наркотиками.
В течение 9 месяцев 2005 года в производстве управления находилось 707 уголовных дел. Окончено предварительным расследованием и направлено на рассмотрение в суд 143 уголовных дела. В результате их рассмотрения осуждены 125 человек.
Значительно вырос наркопоток в Россию после американской оккупации Афганистана. По разным источникам, называются цифры от 27 до 100, во сколько выросло количество «белой смерти», ввозимой на нашу Родину. Вкупе со все возрастающим духовным упадком и состоянием безысходности беспрерывно растет число смертных случаев от наркотиков.
А в это время некоторые «адвокаты» осуждают Королевство Саудовская Аравия и Исламскую Республику Иран за то, что там рубят наркоторговцам головы.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика