Портал IslamOnline обучит ритуалам хаджа в режиме онлайн

news-5damjMIWsA
Популярный сайт IslamOnline запускает в среду, 19 ноября, второй сезон исламской образовательной программы в рамках проекта Second Life , которая поможет всем желающим обучиться ритуалам, выполняемым во время хаджа.

Во время "виртуального хаджа" посетители смогут узнать о том, что следует делать на разных этапах паломничества. Мусульмане также смогут ознакомиться с описанием святых мест в Мекке и Медине.



По словам помощника менеджера отдела шариата IOL Ваиля Шихаба, прошлогодний пилотный проект привлек внимание огромного числа посетителей. Именно поэтому в текущем году организаторы решили максимально приблизить виртуальное паломничество к реальному хаджу, а также сделать его более интерактивным.



"Во время виртуального путешествия по святым местам "паломники" смогут задавать вопросы и получать на них ответы в режиме онлайн. Мы снабдили каждый этап паломничества подробными описаниями на арабском и английском языках, а также звуковым сопровождением", – сказал он.



Он также добавил, что в этом году тренинговым сервисом смогут воспользоваться не только посетители, зарегистрированные в Second Life, но и обычные пользователи.



Отметим, что помимо виртуального хаджа портал предлагает и другие образовательные проекты. Самыми популярными были признаны программы по изучению Корана, виртуальный рамадан, проводившийся в Second Life в священный месяц поста, а также центр лекций и фатв.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика