Жители Юго-Восточного округа могут бесплатно изучать основы ислама и татарский язык

news-QNzxWaacy3
С этого учебного года жители Юго-Восточного административного округа столицы (ЮВАО) получили прекрасную возможность бесплатно изучать у себя в округе основы ислама и татарский язык. Занятия по татарскому языку и исламу организованы в шести из 12-ти управ округа: Выхино, Жулебино, Марьино, Люблино, Рязанской и Печатниках.

Своим распоряжением префект ЮВАО Владимир Борисович Зотов выделил для Татарской национально-культурной автономии (ТНКА) Юго-Восточного округа помещения для реализации образовательных программ.



Занятия проходят раз в неделю по два часа. Татарский язык преподают студенты пятого курса филологического факультета Педагогического института, а основы ислама – выпускники Московского исламского университета, расположенного на юго-востоке столицы.



Свою помощь в организации учебного процесса оказали Ассоциация общественных культурно-просветительских объединений "Собрание", ТНКА Юго-Восточного округа и Московский исламский университет.



Как отметил в беседе с корреспондентом IslamNews председатель ТНКА ЮВАО Гаяс Алиевич Ямбаев, открытые в октябре курсы пользуются популярностью, и желающих посещать занятия становится все больше.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика