Генпрокурора США хватил удар от успехов Буша

Обморок помешал Мукасею рассказать о продолжающейся угрозе "Аль-Каиды"

Обморок помешал Мукасею рассказать о продолжающейся угрозе "Аль-Каиды"

Теги:





0
21 Ноября 2008г. (22 Зу-ль-када)
Генеральный прокурор и одновременно министр юстиции США Майкл Мукасей вчера вечером упал в обморок, произнося речь в отеле Marriott Wardman Park в Вашингтоне. Примерно через 15-20 минут после начала речи об успехах правительства Джорджа Буша в войне с терроризмом язык у генерального прокурора начал заплетаться, он затрясся и потерял сознание, сообщает АР.

В своей речи, подготовленной к выступлению перед Федеральным обществом по правовым и общественно-политическим исследованиям, Мукасей собирался защищать "фундаментальную перестройку" правительства со стороны администрации Буша после событий 11 сентября 2001 г., а также шаги, которые "позволили предотвратить дальнейшие удары террористов", передает Утро.ру.



Кроме того, генеральный прокурор планировал говорить о продолжающейся угрозе, которая исходит от мифической "Аль-Каиды". Но внезапно он начал нечленораздельно произносить слова, запинаться и вздрагивать. Затем его голова упала на микрофон, ноги подкосились. Четверо мужчин в костюмах успели добежать до сцены и подхватить министра. Затем "неотложка" увезла его в больницу.



Сейчас врачи пытаются выяснить, почему прокурор потерял сознание и не угрожает ли что-либо его здоровью.



Между тем, на своем посту Майклу Мукасею осталось провести совсем немного, так как избранный президент США Барак Обама уже предложил этот пост 57-летнему афроамериканцу Эрику Холдеру, который раньше работал в администрации Клинтона и принимал активное участие в предвыборной кампании Обамы. Если сенат согласится с выбором нового президента, то Холдер станет первым афроамериканцем на этом посту, пишет "Комсомольская правда".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика