Москвичей приглашают сдать кровь для детей

news-U2VbT203lZ
В понедельник, 24 ноября в административном здании Соборной мечети в Москве состоится сдача крови. В 8:30 утра у здания мечети будет развернута передвижная станция переливания крови. Сдача крови организована благотворительным фондом "Надежда" специально для тех жителей столицы, у кого имеется московская прописка. Собранная кровь пойдет на помощь детям.

Как сообщил корреспонденту IslamNews руководитель Департамента благотворительности и социальной поддержки при Совете муфтиев России Тахир Валеев, для организации выездной сдачи крови необходимо, чтобы на пункт переливания крови пришло не менее 30 человек.



8 ноября благотворительный фонд "Надежда" уже проводил акцию по сдаче крови, которая нашла широкий отклик у мусульман.



У доноров забирается 450 мл плазмы под полным наблюдением врачей, что абсолютно безвредно для организма. Желающие могут узнать свою группу крови.



Ислам призывает мусульманина заботиться о ближнем, приравнивая спасение жизни одного человека к спасению всего человечества. Сам пророк Мухаммад (мир ему) одобрял кровопускание.



В августе благотворительный фонд "Надежда" также организовывал сдачу донорской крови для пострадавших в ходе грузино-осетинского конфликта.



Инициаторы надеются, что благая инициатива найдет поддержку москвичей.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика