В Бирмингеме мусульмане как в тюрьме

Полиция и службы безопасности ведут за мусульманами пристальное наблюдение

Полиция и службы безопасности ведут за мусульманами пристальное наблюдение

Теги:




0
21 Ноября 2008г. (22 Зу-ль-када)
Мусульмане Бирмингема, второго по величине города Великобритании, чувствуют себя в этом городе, как в тюрьме. Под предлогом борьбы с экстремизмом за ними ведется пристальное наблюдение, говорится в отчете о проведенном по заказу британского правительства исследовании.

«Многие опрошенные чувствуют, что из-за повышенного внимания, уделяемого мусульманскому сообществу, полиция и службы безопасности наблюдают за каждым их шагом», цитирует доклад Waterhouse Consulting Group, одного из ведущих консультантов по вопросам управления, газета Birmingham Post.



Компания проводила опрос жителей города и организаций с целью всестороннего анализа правительственных мер по борьбе с терроризмом, которые планируется принять в рамках законопроекта «О предотвращении насильственного экстремизма», сообщает IslamOnline.



«Правительство и местные органы управления должны понять, с каким беспокойством и негодованием воспринимают мусульмане то, что средства массовой информации и власти привычно отождествляют экстремизм с исламом, – говорится в докладе. – В атмосфере процветающей исламофобии это способствует огульному очернению мусульман».



Опрос общественного мнения, проведенный недавно газетой Financial Times, показал, что с наибольшим подозрением к мусульманам относятся именно в Великобритании.



Подтверждают это и специалисты компании Waterhouse, считающие, что поток негативной и предвзятой информации в британских СМИ порочит мусульман и их веру, изображая их неким внутренним врагом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика