В России могут сократить новогодние каникулы

news-ntenOYHD8H
В правительство РФ направлены предложения Минздравсоцразвития по праздничным дням на следующий год, включая новогодние праздники. В министерстве не стали уточнять суть переданных в правительство предложений. Однако, как отмечает Интерфакс, в последнее время в России высказывались различные точки зрения относительно практики длительных новогодних праздников.

Некоторые чиновники считают: прохлаждаться в условиях глобального кризиса нельзя ни в январе, ни в мае. За сокращение новогодних каникул, в частности, выступает депутат от КПРФ Анатолий Локоть, который предложил совету Думы выступить с соответствующей законодательной инициативой. Взамен январских каникул депутат предлагает возродить традицию майских выходных. В ответ на предложение коллеги вице-спикер нижней палаты Олег Морозов посоветовал фракции коммунистов заняться разработкой соответствующего законопроекта.



Инициативу Анатолия Локтя поддержал спикер Совета Федерации Сергей Миронов. "Рано или поздно мы к этому придем и пару дней перенесем на май", – уверен председатель верхней палаты парламента.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика