Лавров: обстрел президентов Польши и Грузии — провокация

Инцидент с обстрелом Качиньского и Саакашвили - провокация, считает МИД РФ

Инцидент с обстрелом Качиньского и Саакашвили - провокация, считает МИД РФ

Теги:


0
24 Ноября 2008г. (25 Зу-ль-када)
Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал провокацией сегодняшний инцидент на грузино-югоосетинской границе.

«Это провокация чистой воды», – подчеркнул он в беседе с российскими журналистами.



По его словам, грузинская сторона «сама все организует, а потом обвиняет осетин или российскую сторону». «Это происходило не раз, в том числе, когда у них якобы упала российская бомба», – напомнил Лавров.



«Никакой стрельбы с наших позиций или позиций Южной Осетии не велось», – заявил Лавров. Он напомнил о кадрах, когда президент Саакашвили в бронежилете прятался от якобы проводившегося обстрела. «Нынешняя провокация – из той же серии», – считает он.



В Минобороны РФ также заявили, что никакого огня с территории Южной Осетии российские военнослужащие в сторону Грузии не открывали, сообщает РИА Новости.



Во время проезда автомобильного кортежа с президентами Грузии и Польши вблизи границы с Южной Осетией, утверждают в Тбилиси, раздались автоматные выстрелы. Качиньский и очевидцы инцидента заявили, что никакой угрозы это для них не представляло и, вероятно, южные осетины просто сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух, когда кортеж слишком близко подъехал к границе. Тем не менее в Тбилиси предположили, что стрелять оттуда могли российские солдаты.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика