Карзай потребовал назвать сроки вывода оккупационных войск из Афганистана

Хамид Карзай. Фото ©AFP
Президент Афганистана Хамид Карзай на встрече с представителями Совета безопасности ООН попросил назвать сроки вывода иностранных войск из страны.

В случае, если сроки окончания "войны с терроризмом" на территории Афганистана не будут названы, Карзай, по его словам, будет вынужден искать политического решения с талибами.



Ранее президент Афганистана предлагал "Талибану" начать диалог. Карзай в таком случае обещал обеспечить безопасность лидера талибов Муллы Омара, за поимку которого США обещали награду в несколько миллионов долларов.



Кроме того, президент Афганистана, как сообщает Associated Press, потребовал от иностранных войск прекратить воздушные удары и обыски в афганских домах. В ходе подобных ударов ранее гибли и мирные афганцы, сообщает Лента.ру.



Талибы, активность которых в последнее время возросла, отказываются от переговоров с афганским правительством до тех пор, пока иностранные войска не будут выведены из страны. Вместе с тем, избранный президент США Барак Обама неоднократно обещал увеличить численность американских войск в Афганистане.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика